Как красиво заколоть волосы: простые способы

Обладательницы шевелюры длиной от плеч и ниже знают, что ходить с распущенными волосами всегда и везде неудобно. Например, на улице при сильном ветре волосы лезут в лицо и прилипают к блеску для губ, дома на кухне они тоже мешают, да и работа может быть такой, что «распустехой» не походишь. Однако все это не повод для того, чтобы носить только короткие стрижки, достаточно знать, как красиво заколоть волосы, и проблема решена.

как красиво заколоть волосы

На каждый день

Просто собирать волосы в пучок или банальную гульку - это скучно и неинтересно, а вот если вы научитесь быстро и легко создавать разные прически, то всегда будете выглядеть ухоженно и «в образе». Самый простой способ, как красиво заколоть волосы: делаем хвост средней высоты, 2-3 раза перекручиваем его вокруг своей оси, прижимаем жгут к голове и фиксируем заколкой или крабом. Свободные концы распределяем так, чтобы они красиво свисали или торчали. Как вариация на тему: кончики можно накрутить или вообще спрятать. Так же быстро делается японская гулька, для этого нужны 2 специальные палочки. Шевелюру следует завязать в узел, сформировать гульку и закрепить ее палочками. Однако такой прием не подойдет для очень длинных или тяжелых волос. Тут придется воспользоваться шпильками.

как красиво заколоть накрученные волосы

Торжественный выход

Если вы хотите создать праздничную прическу, то следует потренироваться в ее формировании загодя. Используйте для нее красивую оригинальную заколку, декоративные шпильки или другие украшения, которые подчеркнут ваш образ. Как красиво заколоть волосы на праздник? Зависит от мероприятия. Например, для похода в ресторан будет очень уместно выглядеть классическая ракушка. Самый простой способ соорудить такую прическу начинается с того, что волосы собираются в пучок, как для хвоста на средней высоте, но резинкой не фиксируются. Затем пучок закручивается в плотный жгут, который поднимают вверх и, держа рукой посередине, опускают вниз, как бы формируя петлю. Концы прячутся в загиб у основания пучка, волосы с внешней стороны петли, расправляются по ее высоте, прикрывая жгут и образуя ракушку. Теперь нужно зафиксировать укладку шпильками, лаком и по желанию украсить.

как красиво заколоть волосы шпильками

Другой вариант, как красиво заколоть накрученные волосы, подойдет вам, если хочется продемонстрировать "распущенную" гриву, однако при этом не испытывать от нее неудобств. Отделите по пряди у виска, сведите их в одну посередине и зафиксируйте. Как вариант, пряди можно заплести в косу, «рыбий хвост» или жгутики. Теперь волосы не будут лезть в лицо, а благодаря локонам прическа смотрится торжественно. В принципе, большинство способов можно превратить в праздничные при помощи дополнительного объема, завивки или бижутерии. Еще один вариант, как красиво заколоть волосы – отделяем пряди от уха до макушки и делим пробором на две части. Теперь из них нужно связать самый обыкновенный узел, свободные концы закрепляются при помощи любимой заколки и свободно свисают вниз.

Как видите, нет ничего сложного в том, как красиво заколоть волосы шпильками. Так же просто делать более сложные прически, нужно немного желания, практики - и все получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.