Что делать когда лезут волосы

Очень многие мужчины и женщины со временем начинают замечать, что у них лезут волосы. Возникает куча вопросов, что послужило причиной для данной проблемы и как с ней справиться. Выпадение волос - процесс ежедневный и нормальный, но когда это происходит в умеренных количествах. Если же всякий раз после расчесывания или мытья головы теряется значительная их часть, то здесь стоит задуматься о том, как бороться с тем, что лезут волосы. Ведь если вовремя не заняться устранением данной проблемы, то можно и облысеть.

лезут волосы что делать
Причин, которые вызывают выпадение волос, великое множество. Перепады температур, тесные головные уборы, стрессы и эмоциональные перегрузки - все это существенно влияет на их состояние. Кроме этого, выпадение волос зачастую может быть спровоцировано чрезмерным увлечением окрашиванием, химической завивкой, использованием всевозможных фенов для сушки, горячих утюжков, плоек. Все это нещадно влияет на структуру волос, приводя к тому, что лезут волосы. "Что делать?" - задаются вопросом те, кому пришлось столкнуться с этой
лезут волосы
проблемой.

Избавиться от проблемы выпадения волос можно, если соблюдать некоторые рекомендации. Для тех, кто чрезмерно увлекается сменой имиджа, стоит повременить с этим и дать волосам отдохнуть от завивок и покрасок. По возможности стоит сократить использование всевозможных плоек и фенов, которые пересушивают и разрушают волосы. Не стоит делать слишком тугие косички и хвостики и ходить без головного убора в ветреную и холодную погоду.

Восстановить поврежденные волосы помогут всевозможные маски для волос, к примеру, как маска из яичного желтка, ржаного хлеба, теплой молочной сыворотки. Помогут и отвары из крапивы, лопуха или корня аира.

Тем, у кого лезут волосы, устранить эту проблему поможет также репейное масло. Масло просто втирается в кожу головы и смывается спустя полчаса теплой водой. Можно использовать масло в комплексе с репейным шампунем, что принесет более ощутимый результат.

Молодые мамы начинают замечать, что у них лезут волосы после родов. Зачастую это  следствие хронического недосыпания, стрессов, переутомления, нехватки некоторых микроэлементов, но может быть связано с падением уровня женских гормонов – эстрогенов во время лактации. Поэтому рекомендуется в таком случае пить специальные витамины для кормящих мам, которые не навредят малышу, а также употреблять в пищу больше натуральных и свежих продуктов и избегать употребления маринованных и копченых продуктов, которые нежелательны молодым мамам.

лезут волосы после родов
Мыть голову рекомендуется специальными укрепляющими шампунями и использовать после мытья головы бальзамы-ополаскиватели. Волосы благодаря этому будут легко расчесываться, а соответственно и меньше выпадать. Кроме этого, поможет массаж головы, который стоит выполнять во время ее мытья. Массаж стимулирует кровообращение, благодаря чему осуществляется приток питательных веществ и витаминов к волосяному покрову и предотвращается процесс выпадения волос.

Если вышеописанные рекомендации не помогли и у вас по-прежнему лезут волосы, то стоит обратиться к квалифицированной помощи врача-трихолога, который, учитывая ваши индивидуальные потребности, подберет правильный курс лечения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.