Вкусные и нежные оладьи из тыквы и яблок: как приготовить?

Оладьи из тыквы и яблок получаются очень нежными, вкусными и сочными. Такой необычный десерт лучше делать на завтрак, так как после него приходит большое насыщение, и совершенно не хочется есть вплоть до позднего обеда. Кроме того, эти мучные изделия с овощами и фруктами намного полезнее обычных блинчиков, которые были приготовлены на кефире или молоке.

Яблочные оладьи из тыквы: рецепт, фото готового десерта

оладьи из тыквы и яблок

Необходимые ингредиенты для основы:

  • тыква цельная или кусочек от большого овоща – 350 г;
  • яблоко средней величины сладкого сорта – 2 шт.;
  • молоко деревенское максимальной жирности – ½ стакана;
  • песок сахарный – 1 большая ложка (при желании можно увеличить);
  • мука, просеянная, пшеничная – 4 большие ложки с горкой;
  • яйцо стандартное куриное – 1 шт.;
  • соль мелкая йодированная – добавлять по вкусу;
  • подсолнечное рафинированное масло для обжаривания изделий.

Обработка овоща

Оладьи из тыквы и яблок готовятся из свежих овощей и фруктов (не отварных). Таким образом, требуется приобрести небольшой кусочек мягкой тыквы, а затем хорошо его помыть, очистить от кожуры, семян и грубых волокон. После этого продукт требуется натереть на большой терке и выложить в глубокую миску.

Обработка фруктов

Оладьи из тыквы и яблок получатся вкусными и сочными, если для приготовления такого десерта использовать только жесткие и сладкие фрукты. Их необходимо помыть, очистить от семенной коробки и тонко снять кожуру, если она покрыта воском. Далее яблоки требуется измельчить, используя для этого крупную или мелкую терку.

оладьи из тыквы с фото

Процесс замешивания теста

После того как фрукты и овощи будут тщательно обработаны, их следует соединить в одной таре, а затем добавить к ним следующие компоненты: молоко деревенское максимальной жирности, песок сахарный, яйцо куриное, соль мелкая йодированная и пшеничная просеянная мука. Все ингредиенты требуется перемешать, в результате чего вы должны получить вязкую основу оранжевого цвета.

Термическая обработка

Оладьи из тыквы и яблок обжариваются на сковороде в точности так же, как и аналогичный десерт, сделанный на основе кефира. Для этого необходимо сильно разогреть сотейник с подсолнечным маслом, а затем выложить на его поверхность несколько полуфабрикатов из вязкого теста. Далее оладьи требуется обжарить с 2-х сторон (в течение 10-12 минут) и переместить на тарелку.

Как правильно подавать к завтраку

оладьи из тыквы рецепт фото

Вкусные и сытные оладьи из тыквы (с фото блюда можно ознакомиться выше) следует преподносить к завтраку в горячем виде. Такое блюдо желательно стопкой выложить на тарелку, а сверху облить кленовым сиропом, свежим цветочным медом или сгущенным молоком. Также к этому десерту рекомендуется подать сладкий чай или крепкий кофе.

Полезный совет домохозяйкам

Для того чтобы значительно уменьшить время приготовления такого блюда на сковороде, в тесто для оладий можно добавлять не сырую тыкву, а пропаренную. Для этого очищенный овощ желательно выложить в пароварку и термически обработать в течение 17-20-ти минут. Такой процесс сделает продукт намного мягче и нежнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.