Калифорнийское мелирование на темные волосы: техника, преимущества и уход за волосами

Данная техника появилась в США. Название же она получила в связи с тем, что под жгучим солнцем Калифорнии волосы выгорают и приобретают красивый золотистый оттенок. Стилисты решили отражать это свойство при создании новых образов. Так и появилась новая методика, которая придает волосам естественный и красивый внешний вид.

Данная техника окрашивания вполне подойдет и для блондинок, но более эффектно делать калифорнийское мелирование на темные волосы. К слову, также его называют венецианским мелированием. Неспроста оно получило такое название. В древности красавицы Венеции с темными волосами специально проводили долгие часы под палящими лучами солнца, чтобы их волосы приобрели золотистый оттенок.

Сегодня же калифорнийское мелирование на темные волосы является очень модным трендом. Многие голливудские звезды окрашивают свои волосы согласно данной технологии, к их числу относятся Дженнифер Энистон, Бейонсе Ноулз, Сальма Хайек, Дженнифер Лопес и многие другие. Однако не только для них доступны услуги стилистов, которые способны изменить образ таким образом, "обычные" женщины также могут обратиться в салон красоты и сделать калифорнийское мелирование.

калифорнийское мелирование на темные волосы

Техника

Калифорнийское мелирование, отзывы о котором можно услышать в основном только положительные, пользуется большой популярностью в связи с тем, что при окраске волосы меньше подвергаются воздействию краски. Убедиться в этом можно, изучив технику мелирования.

Ни шапочка, ни фольга, ни термобумага при окрашивании не используются, а состав представляет собой смесь, в основу которого входит пчелиный воск, который очень бережно осветляет волосы. Наносится он на волосы при помощи кисточки или просто руками. Высыхание происходит на воздухе. Это обеспечивает то, что волосы не пересушиваются, приобретают необычайный блеск и остаются здоровыми. Если бы использовалась,

калифорнийское мелирование волос фото
например, фольга, то краска действовала бы более интенсивно и наносила больший вред волосам, да и не было бы такого эффекта в конечном итоге.

Преимущества

Делая калифорнийское мелирование на темные волосы, женщина окрашивает только некоторые пряди и при этом не трогает их основание, поэтому данный метод более безвреден. Кроме этого, исчезает необходимость часто подкрашивать корни и подвергать волосы лишний раз воздействию химии. В финансовом плане это тоже выгодно, услуги стилистов нужно оплачивать гораздо реже.

Калифорнийское мелирование на темные волосы, если оно сделано правильно, дает неконтрастные переливы. Методика может подразумевать использование сразу нескольких оттенков. Для этого используются сразу несколько средств. Прическа получается очень красивой, многогранной, создается необычайный эффект и игра цвета благородных естественных природных оттенков – коры дерева, золотистого песка, корицы, карамели. Таким образом, волосы буквально оживают, начинают играть свежими и яркими натуральными цветами.

Уход 

калифорнийское мелирование отзывы

Каким бы ни было калифорнийское мелирование волос, фото которого в качестве примера приведены в данной статье, но все равно вред, пусть даже небольшой, от окрашивания наносится. Для того чтобы волосы были здоровыми, а цвет не терял свою насыщенность, необходимо использовать шампуни и бальзамы, предназначенные для мелированных волос. Хороши в этом случае также и профессиональные маски, содержащие фруктовые кислоты. Только именно специализированные средства лучше восстанавливают и оживляют волосы, делают их более здоровыми, возвращают силу, упругость и блеск, обычные косметические составы воздействуют не так эффективно.

Не рекомендуется применять фен и щипцы для укладки волос, а расческу лучше использовать деревянную. То есть окрашенные пряди должны как можно меньше подвергаться негативным внешним воздействиям. К слову, не помешает здесь массаж головы.

При помощи калифорнийского мелирования можно внести в свой образ особую изюминку и при этом сохранить естественную красоту. Кроме того, такое окрашивание подходит абсолютно для всех волос – для коротких и длинных, прямых и вьющихся, для светлых и темных. В последнем случае калифорнийское мелирование смотрится лучше, как было сказано выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.