Что делать, если очень сильно выпали волосы

Кожа, ногти и волосы свидетельствуют о здоровье всего организма человека. Если хотя бы с одной из этих трех составляющих существуют проблемы, нужно начинать бить тревогу, ведь это значит, что с организмом что-то не в порядке.

очень сильно выпали волосы

О проблеме

Каждый человек должен понимать, что выпадение волос – это нормальная ситуация. Только для всего существует предел и определенная норма. Как определить, не большое ли количество волос выпадает? Для этого нужно провести тест: протянуть руками по затылку, макушке и вискам. Если между пальцами осталось больше пяти волосков, нужно начинать лечение.

Причины

Итак, если у женщины очень сильно выпали волосы, нужно сначала определить, почему же это случилось. Наиболее распространенная причина – стрессовые ситуации. Повлиять на выпадение волос может переутомление и недостаточный сон, неправильное питание и слишком кратковременное пребывание на свежем воздухе. Если у дамы очень сильно выпали волосы, это может быть следствием гормонального стресса или иного довольно серьезного заболевания. Также возникать такая проблема может сезонно, причиной могут быть и неправильно подобранные препараты по уходу за волосами или некачественные шампуни. Перед тем как начинать лечение, причину выпадения волос обязательно нужно исключить.

стали очень сильно выпадать волосы

Профилактика

Если у женщины стали очень сильно выпадать волосы, нужно научиться правильно за ними ухаживать. Частое или слишком редкое мытье головы, покраска или использование лаков или пенок для укладки, частая сушка феном или выпрямление утюжком – все это травмирует волосы и становится причиной их выпадения.

Чтобы волосы не выпадали в большом количестве, нужно просто некоторые моменты исключить, а кое-что изменить в уходе за собственной шевелюрой. Мыть голову нужно качественными шампунями, расчесываться деревянными или костяными расческами. Можно делать профилактические маски – это также отличное средство для поддержания здоровья. После мытья хорошо ополаскивать волосы настоем ромашки (для светловолосых девушек) или чайной заваркой (для брюнеток).

Лечение

Что делать, если очень сильно выпадают волосы? Лечение – вот верный способ избавиться от проблемы. Что для этого можно сделать? Самым простым вариантом станет приобретенное в ближайшей аптеке средство против выпадения волос. Но можно попробовать избежать лечения аптечными препаратами, воспользовавшись народными средствами и методами, которые имеют просто потрясающий эффект.

очень сильно выпадают волосы лечение

Если очень сильно выпали волосы, можно попробовать следующую маску, которая поможет им расти быстрее. Это будет горчичная маска, которой можно пользоваться не чаще, чем раз в неделю. Чтобы ее приготовить, понадобится по одной части меда, горчичного порошка и репейного масла, один желток и три части воды. Все смешать и массажными движениями нанести на волосы. Держать не больше 20 минут. Тщательно смыть. Результат будет виден уже через месяц.

Помочь вырастить новые волоски сможет также обычная пищевая соль – ее нужно перед мытьем головы массажными движениями втирать в кожу на протяжении 15 минут. Курс лечения – месяц. Если очень сильно выпали волосы, после мытья головы шевелюру хорошо ополаскивать квасом или пивом – это также поможет росту новых волосков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.