Как сделать локоны с помощью утюжка

Многие известные дамы делают локоны с помощью утюжка, но это совсем не значит, что «обычные» женщины не могут использовать тот же метод. Можно даже сказать больше: этот способ очень доступный и позволяет создать прическу минут за 15.

локоны с помощью утюжка

Несмотря на то, что процедура кажется достаточно простой, легкой и быстрой, делать локоны с помощью утюжка следует с особой аккуратностью и внимательностью. Создавать прическу рекомендуется на чистых волосах, поэтому голову предварительно придется вымыть и высушить. Причем желательно, чтобы последнее происходило естественным путем, без использования фена. Если время поджимает и ждать, когда высохнут волосы, просто некогда, то можно прибегнуть и к этому способу сушки. В этом случае необходимо использовать специализированное средство, которое обладает свойством термозащиты. С его помощью сберегается естественная структура волос, а также улучшается фиксация и придается дополнительный блеск локонам.

Сделать локоны с помощью утюжка (фото примеров приведены в статье) достаточно просто, как уже было сказано, но необходимо учесть некоторые нюансы. Самый важный из них – правильная температура. Ошибка многих дам заключается в том, что они не учитывают свой тип волос при завивке. Таким образом, агрегат зачастую доводится до очень высокой температуры, волосы пережигаются, теряют свою красоту, в конечном итоге результат завивки совсем не радует.

крупные локоны с помощью утюжка

Рекомендованная средняя температура составляет 160 градусов. Значит, для тонких волос ее необходимо снизить. Для начала можно установить нагрев в 110 градусов, проверяя результат завивки, при необходимости это значение можно увеличить. Если же локоны с помощью утюжка создаются на вьющихся или сильно жестких волосах, то температура должна составлять 170-200 градусов, данный параметр опять же регулируется при проверке результатов.

Когда нагрев отрегулирован, можно приступать непосредственно к созданию прически. Локоны с помощью утюжка делаются по обычной схеме. Выпрямитель держится перпендикулярно голове и максимально близко к ней. Удерживая концы волос, необходимо повернуть утюжок на половину оборота, то есть на 180 градусов. Когда завиток готов, агрегат возвращается в исходное положение и локон отпускается. Можно приступать к следующей пряди.

локоны с помощью утюжка фото

Чтобы получить крупные локоны с помощью утюжка, следует использовать другой способ завивки. Агрегат опускается от корней по волосам на пару сантиметров, поворачивается на 180 градусов в одну сторону, затем снова передвигается на такое же расстояние, что и в начале, но волосы закручиваются уже в другую сторону.

Можно использовать и такой способ. Утюжок очень плавно передвигается по пряди волос и при этом поворачивается. В результате получаются очень красивые локоны.

Следует отметить то, что от скорости движений зависит крутость завитков. Это еще один важный нюанс, который необходимо учитывать. При быстром передвижении получаются более плавные локоны, при медленном – наоборот. Если получившиеся завитки удовлетворяют вас, то остается только расчесать волосы расческой (обязательно крупной, чтобы не испортить образ). Если что-то получилось не так, то процедуру придется повторить секунд через 30. Этот промежуток времени необходим для того, чтобы пряди остыли. На конечном этапе результат фиксируется лаком. Прическа готова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.