Медикамент «Бетавер». Инструкция по применению

Лекарство «Бетавер», цена которого - от 63 рублей, является препаратом гистамина. Активный компонент - бетагистина дигидрохлорид. Медикамент оказывает воздействие преимущественно на Н1 и Н3 гистаминовые рецепторы во внутреннем ухе и вестибулярных ядрах ЦНС. Благодаря его агонистическому прямому влиянию улучшается микроциркуляция и проницаемость капилляров, нормализуется эндолимфатическое давление в улитке и лабиринте.

бетавер цена
Средство способствует нормализации проводимости на уровне ствола мозга в нейронах в вестибулярных ядрах. Клинически влияние препарата «Бетавер» (инструкция по применению подтверждает это) отмечается в снижении интенсивности и частоты головокружений, уменьшении шума в ушах, улучшении слуха при его понижении. Лекарство достаточно быстро абсорбируется. С плазменными белками средство практически не связывается. Спустя три часа после приема отмечается наивысшая концентрация. Выводится лекарство почти полностью с мочой.

Назначение

Медикамент «Бетавер» инструкция по применению допускает к использованию для профилактики и устранения вестибулярного головокружения разной природы, состояний, осложненных ими, а также шумом в ушах, рвотой, снижением слуха прогрессирующего типа, тошнотой, головной болью. К показаниям относится, в частности, болезнь Меньера.

Противопоказания

таблетки бетавер

Не назначается средство «Бетавер» (инструкция по применению содержит такую информацию) при непереносимости, во время беременности и в период вскармливания (в связи с отсутствием достаточной информации о безопасности). С осторожностью профилактику и лечение проводят у пациентов с язвенной болезнью органов ЖКТ (в анамнезе в том числе), бронхиальной астмой, феохроиоцитомой. В связи с недостаточностью данных назначение детям осуществляют строго по жизненным показаниям.

Режим дозирования

Таблетки «Бетавер» рекомендовано пить по 1 шт. дважды в течение дня. Продолжительность курса устанавливается персонально.

Побочное действие

бетавер инструкция по применению

К нежелательным последствиям приема препарата «Бетавер» инструкция по применению относит расстройства пищеварения, аллергические реакции. Редко может отмечаться зуд кожи, жжение, раздражение, отек Квинке.

Дополнительные сведения

Улучшение от приема средства «Бетавер» (инструкция по применению подтверждает это) отмечается в первые несколько дней. Стабильный эффект наблюдается после приблизительно двух недель терапии и усиливается на протяжении нескольких месяцев лечения. При передозировке появляется тошнота, вероятны судороги (при приеме более 640 мг). Назначают незамедлительное промывание желудка, лечение по симптомам, активированный уголь. В практике не описаны случаи взаимодействия медикамента с прочими лекарствами, имеющие клиническое значение. Препарат «Бетавер» не влияет на способность управлять транспортом и концентрировать внимание при выполнении деятельности, относящейся к категории потенциально опасных. В связи с этим допускается лекарство к приему людям разных профессий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.