Запекаем яблоки в микроволновке вкусно

Яблоки – это самые распространенные фрукты в России. Они растут повсеместно. Периодически случаются такие урожаи, что их буквально некуда девать. Тогда мы из них чего только не делаем: и компоты, и соки, и повидло, и варенье, и запекаем яблоки в микроволновке. Все это не только очень вкусно, но и весьма полезно, ведь они богаты витаминами, минералами и микроэлементами. Это богатейший источник витамина С и железа.

запекаем яблоки в микроволновке
Когда мы были маленькими, наши бабушки угощали нас печеными яблоками, когда мы приезжали к ним деревню. Это было восхитительное лакомство, про которое говорят: «Пальчики оближешь». Раньше их готовили в духовке настоящей русской печи, на это уходило довольно много времени. А теперь мы запекаем яблоки в микроволновке и нам на это требуется не более десяти минут. Наверняка каждая бабушка готовила их по-своему, все рецепты немного отличались: одна сыпала сахар, другая добавляла ваниль или корицу, третья чистила фрукты предварительно и т. д. Ниже описан один вариант, он довольно простой и очень быстрый. Но для начала раскроем несколько секретов, которые мы должны учитывать, когда запекаем яблоки в микроволновке.
сколько запекать яблоко в микроволновке

Хитрость номер один заключается в том, что очень важно перед приготовлением прокалывать фрукты, чтобы они не растрескивались. Только в этом случае результатом будет красивый и аппетитный продукт, а без этой простой процедуры вы можете получить нечто страшненькое и сморщенное. Время, потраченное на приготовление, зависит от трех основных факторов:

  • сочности плода;
  • его спелости;
  • мощности микроволновки.

Хитрость номер два – не торопитесь вытаскивать блюдо сразу же, как только ваша печь подаст сигнал готовности, дайте ей еще минуты три-четыре - закончить процесс. Всем известно, что продукты из микроволновки еще некоторое время после окончания процесса подогревают сами себя. Поэтому рекомендуем выключать ее на несколько минут раньше, чем плоды подрумянятся.

Когда мы запекаем яблоки в микроволновке, предварительно их обязательно нужно тщательно промыть и разрезать ножом на две половинки. Затем аккуратно удалить серединку, вместе с косточками и веточкой. В чистую специальную посуду помещаем наши половинки углублениями вверх. В эти углубления аккуратно укладываем небольшие кусочки сливочного масла, посыпаем сахаром по вкусу и немного добавляем корицы для придания неповторимого аромата. Далее ставим СВЧ на всю мощность и включаем таймер. Вы спросите: "А сколько запекать яблоко в микроволновке в среднем по времени?" Оно может немного варьироваться, в зависимости от факторов, указанных выше, однако в основном составляет четыре-шесть минут. Вместо масла начинкой может стать множество других вещей: орехи, джем, повидло, творог или хлопья и др. Тут все зависит только от того, насколько далеко вы готовы зайти в ваших экспериментах и фантазии. Приготовив это блюдо несколько раз, вы поймете, сколько запекать яблоки именно в вашей микроволновке, и тогда уже будете дать все автоматически.

сколько запекать яблоки
Помните: не бойтесь экспериментировать, и будете вознаграждены потрясающими блюдами. Максимум, что вы можете потерять – всего пару яблок, тогда как обретете нечто гораздо большее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.