Есть вопрос: какой хороший наполнитель для кошачьего туалета выбрать?

какой хороший наполнитель для кошачьего туалета
Наполнитель для кошачьего туалета выбрать не так просто. Ведь нужно угадать, какой именно из их многообразия подойдёт именно вам (ну, вашему котёнку, точнее). Самым простым вариантом было бы просто уточнить у прежнего владельца, какой хороший наполнитель для кошачьего туалета использовал он, и первое время приобретать его же. А уж после разбираться - подходит он вашему котёнку или же нет. Ну а в том случае, если таких сведений от прежнего владельца не поступало, да и вообще не было этого самого прежнего владельца, то какой хороший наполнитель для кошачьего туалета выбрать, мы вам подскажем, а точнее, узнав все плюсы и минусы различных наполнителей, вы сами сможете сделать вывод. Все сведения даны опытными владельцами кошек. Итак, поехали.

гелевый наполнитель для кошачьего туалета
Какой хороший наполнитель для кошачьего туалета? Ну... он может быть древесным. Он является самым дешёвым видом наполнителей, но при этом обладает изрядным количеством плюсов. Состоит он из гранул прессованной древесины и, само собой, является экологически чистым. После использования можно выбрасывать в унитаз и, кроме того, этот наполнитель является незаменимой вещью при приучении к лотку маленьких котят (дело в том, что такой туалет не является жертвой поедания котятами, в большинстве случаев). Однако он обладает и некоторыми минусами. К примеру, после намокания гранулы распадаются на опилки, которые после прилипают к лапам котёнка, и от этого ваш дом может подвергнуться грязевой атаке. Кроме того, такой наполнитель нужно часто менять, если вы не хотите ощущать в доме неприятный запах.

Ещё один вид - комкующийся. Состоит он из бетонитовой глины. Такой наполнитель не прилипнет к лапкам животного, а также замечательно удерживает запах. Кроме того, его не придётся заменять полностью - достаточно лишь удалять образовавшиеся комочки специальной лопаточкой, которая продаётся в любом зоомагазине. Такой наполнитель подходит для взрослых кошачих (если их не больше двух, ведь в таком случае вы просто не успеете убирать комочки и подсыпать наполнитель). Но он опасен для маленьких котят по причине того, что они попросту могут отужинать им, а это может привести к его прилипанию к стенкам желудка. Это обстоятельство благоприятным не назовёшь. Также наполнитель нельзя выбрасывать в унитаз, во избежание лишних проблем.

наполнитель для кошачьего туалета выбрать

Вашему вниманию также представляется и ещё один вид - впитывающий. Он состоит из обеспыленной глины, а также из газо- и поробетонов (их можно получить и при переработке ситнетических сорбентов и бракованых стройматериалов). Все кошачьи "подарки" этот наполнитель впитывает в нижний слой, тем самым надёжно избавляя от запаха. Кроме того, впитывание происходит равномерно и без образования комочков. Из минусов можно выделить их страсть к "пылению", а также ужасный запах при полной смене наполнителя. Выбрасывать в унитаз также не рекомендуется.

Гелевый наполнитель для кошачьего туалета представляет собой высушенный гель, по составу напоминающий обычный песок. Обладает великолепной впитывающей способностью. Такой наполнитель мгновенно убирает запах и влагу, а при использовании не превращается в вязкую массу. Смена требуется крайне редко, а во время этой процедуры не придётся терпеть неприятный запах. Кроме того, он не прилипает к лапкам, да и на вид приятен. Есть один лишь минус - такие наполнители по нраву не всем кошкам. Их смущает громкий хруст при довольно интимной процедуре.

Что ж, делайте свой выбор - какой хороший наполнитель для кошачьего туалета вам по нраву. Здоровья вам и вашим питомцам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.