Нежный и яркий цветок из гофрированной бумаги. Своими руками сделаем герберу и розу

Цветы, сделанные из гофрированной бумаги, поражают воображение своей натуралистичностью и красотой. Флористическая композиция из таких роз, тюльпанов или гербер может оживить интерьер любого дома, привнести в него ноты романтики, нежности и уюта.

цветок из гофрированной бумаги своими рукми
В этой статье мы поделимся с вами двумя великолепными мастер-классами под названием "цветок из гофрированной бумаги". Своими руками вы, будучи даже начинающими мастерами, сможете создать действительно очень изящные декоративные вещи. Запаситесь необходимыми материалами и инструментами, а также прекрасным настроением. Итак, приступаем к работе.

Поделка для начинающих мастеров - цветок из гофрированной бумаги. Своими руками сделаем букет гербер

Для того чтобы сделать герберы, вам потребуются следующие "ингредиенты":

  • гофрированная бумага нескольких цветов (зеленая, красная, фиолетовая, розовая и т.д.);
  • проволока;
  • ножницы;
  • клей.

гофрированная бумага цветы мастер класс
Сначала нарезаем бумагу на полосы. Можно сложить ее в несколько раз, чтобы облегчить себе работу. Затем нарезаем с одного края полосы "бахрому". Скручиваем бумагу, формируя серединку нашей герберы. Желательно для сердцевины цветка подбирать более нежную и светлую по колеру бумагу, а для лепестков - более яркую и насыщенную. Так вы достигните большей реалистичности. Теперь берем бумагу другого цвета и отрезаем от нее полоску. Также делаем с одного ее края частый "заборчик". Прикладываем полосу к сердцевине цветка так, чтобы нижний ее край оказался примерно по центру бутона. Накручиваем деталь, формируя красивые лепестки. Вот и все, цветок из гофрированной бумаги своими руками почти сделан! Осталось лишь выполнить проволочную обмотку бутона и сформировать стебель. Теперь необходимо задекорировать его зеленой гофрированной бумагой и при желании вырезать из нее листики. По такому же принципу изготовьте еще несколько гербер и создайте пышный яркий букет.

Прекрасный материал для флористических композиций - гофрированная бумага. Цветы: мастер-класс

бумага гофрированная для цветов
Сейчас попробуем создать еще один красивый цветок - розовую розу. Для ее изготовления необходимо будет подготовить следующие материалы:

  • деревянные шпажки (для шашлыков);
  • нитки;
  • розовая бумага гофрированная для цветов;
  • флористическая лента зеленого цвета;
  • конфеты в фольге.

Наша роза будет не только красивой, но и вкусной - ее сердцевину мы сделаем из конфеты. Такой цветок вы сможете презентовать близкому человеку или другу на любое торжество. Для создания поделки берем и складываем бумагу в несколько слоев. Используя ножницы, вырезаем из нее форму лепесточка. Заготовка должна быть заостренной снизу и более округлой сверху. Разложите бумагу - у вас должен получиться "заборчик" из лепестков. Теперь вырезаем из гофробумаги некоторое количество отдельных лепестков. После этого при помощи карандаша или спицы закручиваем края лепестков, придавая им волнистость. Теперь переходим к сборке деталей в единую конструкцию: берем конфетку, оборачиваем ее в полосу из гофробумаги. Закрепляем сердцевину клеем на шпажке для шашлыков. Вокруг конфеты оборачиваем непрерывный "заборчик" из лепестков, концы фиксируем нитью. Ну, а теперь добавим нашему розовому бутону пышность, используя отдельные лепесточки. Не забываем закреплять их нитью. После того как все лепестки будут прикреплены к бутону, оформляем чашечку и стебель зеленой лентой. Ваш цветок из гофрированной бумаги своими руками сделан! По такому же принципу создайте еще несколько роз и соберите из них букет. Причем каждый бутон можно сделать разного цвета, так ваше изделие станет очень ярким и нарядным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.