Примеры адресов электронной почты: делаем правильный выбор

Выбрать адрес электронной почты сегодня не так просто. Есть несколько очевидных преград: все хорошие и уникальные имена уже кем-то заняты, а фантазии на нечто особенное нет. Давайте разберемся, как простой адрес электронной почты Яндекс может повлиять не только на общение в сети, но и на вашу карьеру и бизнес.

примеры адресов электронной почты

Основы

Итак, вы наверняка знаете, что сегодня большинство почтовых сервисов бесплатные. Платные просто не выдерживают конкуренцию. На любом из этих сервисов можно зарегистрировать адрес электронной почты, пример которого выглядит так: masha_ivanova@yandex.ru. Это неплохой вариант для личной почты, не очень подходящий для бизнеса, но для индивидуальной карьеры он вполне подходит. Имя электронной почты делится на две части: первую вы придумываете сами, вторая берется от того сервиса, на котором вы регистрируете ящик. Есть несколько особенностей, которых следует придерживаться в выборе названия.

Нет цифрам
адрес электронной почты пример

Разумеется, ваш номер сотового уникален, но не нужно так называть вашу почту. Ни один клиент не запомнит его и не напишет вам. Все потому, что цифры хуже усваиваются наших сознанием, так как не находят никакого воплощения в образах и картинках. Неудачные примеры адресов электронной почты: 873649207@ или Vk_45324@. Вообще числовые сочетания если и могут встречаться в вашем адресе, то они должны быть обоснованы: 365days или 33korovy. Тогда пользователь запомнит их легко.

Нет личному

Не выражайте в адресе ничего личного: сюда относятся ваши политические взгляды, предпочтения в интимной жизни и тому подобное. Самые неудачные примеры адресов электронной почты: ihatenegros или wannasex. Ни один человек не будет иметь с вами дел ни в первом, ни во втором случае. Гораздо лучше, если название почты будет нейтральным и ни к чему не обязывающим.

адрес электронной почты яндекс

Нет сложностям

Если вы придумали слово на русском, а записали его на английском, то степень уникальности очень высока, однако же степень запоминаемости равна нулю. Вот примеры адресов электронной почты: vjz_rjirf (моя_кошка). Никто о вас помнить не будет, а если вы кому-то начнете объяснять, что нужно писать по-русски на английской раскладке, к вам будут относиться просто пренебрежительно, а потому и дел иметь не захотят. В плане сложностей стоит также отказаться от нижних подчеркиваний, названий в транслитерации с буквами «ж», «щ», «ы» и др., точек и прочего, что мешает пониманию вашего адреса. В идеале адрес должен пониматься с первой секунды. Если человек вынужден переспросить, то это плохой адрес. Ведь он может и не переспросить, а просто проигнорировать вас.

Подведем итоги

Примеры адресов электронной почты, имеющие в своем значении неприятный хотя бы части пользователей уклон, недопустимы. Нежелательны цифры и разные знаки препинания в названиях. Избегайте сложностей. Так, например, если ваша компания называется «Идеал», то адрес должен выглядеть, как ideal@любой сервис. Но так случается… никогда. Вы можете писать ideal24@, указывая регион, или moyideal@, подойдет и idealtut@. Адрес должен легко читаться по-русски, ведь не все еще знают английский даже на базовом уровне. В общем, ищите свое сочетание. И делайте его максимально удобным для конечного пользователя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
в основном я все понял
Копировать ссылку
2
Хочу купить права не дорого
Копировать ссылку
-2
спосибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.