Шоппинг в Бангкоке: 10 самых лучших мест

Бангкок считается знаменитым мировым центром шоппинга. И это вполне легко объяснить, ведь в столице Таиланда есть масса преимуществ: низкие цены, умелые портные и отменное качество. Словом, шоппинг в Бангкоке – это сплошное удовольствие.

шоппинг в бангкоке

Что можно купить?

Самыми выгодными покупками считаются изделия из тайского хлопка и шелка, а также украшения с драгоценными камнями: рубинами, сапфирами, бриллиантами.

В столице Таиланда, как и в других местах этой страны, есть два таких, где можно совершать покупки: уличные лавки и торговые центры. Во многих супермаркетах и плазах ассортимент товара почти ничем не отличается от европейского. Сервис здесь тоже на достойном уровне, помимо магазинов в торговых центрах расположены рестораны, кинотеатры и другие развлекательные заведения.

10 наилучших мест для покупок

  1. Многие туристы утверждают, что очень выгодно совершать шоппинг в Бангкоке на рынке "Чатучак". Здесь можно приобрести довольно качественные вещи по низкой цене.
  2. Очень известным торговым центром Бангкока считается "МВК". На восьми этажах этого шоппинг-молла можно найти практически все: бытовую технику, изделия ручной работы, мобильные телефоны, посуду, одежду. Если вы хотите узнать, что такое самый роскошный шоппинг в Бангкоке, непременно загляните сюда.
  3. В столице Таиланда есть один довольно необычный торговый комплекс - "Терминал-21". Данное место похоже на аэропорт: на стенах висят экраны, персонал носит костюмы стюардесс, повсюду множество стекла. В центре представлены как самые известные бренды, так и местные марки.
  4. Отправиться за покупками также можно в один из старейших торговых центров столицы – "Централ Чидлом". В этом комплексе можно приобрести косметику, электронику, книги, одежду и многие другие товары.
  5. шоппинг в бангкоке отзывы
    Если вас интересуют дорогие бренды, тогда лучше отправиться в "Гейсон Шоппинг Молл". Этот роскошный торговый комплекс выполнен из стекла, мрамора и металла. Тут размещенны магазины класса "люкс".
  6. Совершать шоппинг в Бангкоке можно в торговом центре "Сиам Дискавери". Это место не так роскошно, как "Гейсон Шоппинг Молл", но здесь представлен отличный выбор женской и мужской одежды американских и европейских марок. "Сиам Дискравери" очень популярен у иностранной и местной молодежи.
  7. Также востребованным и выгодным местом для покупки бытовой техники считается "Пантип Плаза". Тут можно найти все – от мышки до суперсовременного компьютера последней модели. В то же время среди такого обилия товаров есть много пиратского ПО и контрафакта. Сторонитесь такой продукции, так как покупка пиратского ПО расценивается как преступление в Таиланде.
  8. Где еще можно лучше всего осуществлять шоппинг в Бангкоке? Отзывы путешественников гласят, что купить довольно качественную одежду, обувь, книги и даже автомобиль можно в огромном торговом центре "Сиам Парагон".
  9. "Централворлд" – тоже достаточно выгодное место для шоппинга. Здесь предлагают приобрести последние новинки техники, дизайнерскую мебель, одежду – и все это по самым выгодным ценам.
  10. "Платинум Фешн Молл" – это 1600 магазинов с широким ассортиментом сумок, вечерних нарядов, нижнего белья и детской одежды. Тут, кстати, можно смело поторговаться.
    бангкок шоппинг цены

Как видите, у вас появился еще один прекрасный повод посетить Бангкок - шоппинг. Цены на товары довольно разнообразные и рассчитаны на кошелек любой толщины. Что же, надевайте удобную обувь, и вперед - на охоту за красивыми и полезными вещами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.