Как выбирать мультиварку: несколько рекомендаций

Из-за того, что жизнь современного человека весьма насыщена, у него очень часто просто нет времени на приготовление полноценного обеда или ужина. Мультиварка – это отличное приспособление, которое приходит на помощь современным хозяйкам. С ее помощью за малое время можно приготовить практически любое блюдо. Стоит разобраться, как выбирать мультиварку?

Как выбирать мультиварку
Развитие кухонной техники настолько стремительное, что не всем известно, что же за прибор скрывается под таким интересным названием. Итак, прежде чем определить, как выбирать мультиварку, необходимо разобраться, что она собой представляет. Если говорить максимально просто, то это кастрюля, покрытая внутри тефлоном, работающая от электрической сети. В ней имеется электронная составляющая, позволяющая осуществлять выбор программ готовки. Такой помощник подскажет, как правильно готовить блюдо. Прибор будет поддерживать требуемую температуру, а в нужный момент выключится. Теперь нет необходимости постоянно контролировать процесс, так как с мультиваркой ничего не пригорит и не пересохнет.

Мультиварка какую модель выбрать
Если это все вас заинтересовало, то стоит разобраться, как выбирать мультиварку. Для начала стоит обратить внимание на ее объем. Он может составлять 2,5-5 литров. Чем этот параметр больше, тем большее количество еды вы сумете приготовить за один раз. Для большой семьи следует выбирать прибор с большим объемом. Весьма полезным является функция выпуска пара. Когда готовка будет завершена, система постепенно снизит давление, а потом выпустит пар наружу. Для безопасного открытия посуды эта функция просто незаменима.

Какой фирмы лучше выбрать мультиварку
Говоря о том, как выбирать мультиварку, не стоит забывать о таком важно параметре, как автономная работа. Под ним подразумевается время, на которое готовка может быть отложена. Вам не потребуется раньше вставать, чтобы приготовить завтрак. Можно заправить мультиварку крупой, после чего установить таймер. К вашему пробуждению будет готова свежая утренняя каша. Обычно время автономной работы достигает 13 часов.

Мультиварка: какую модель выбрать

Тут достаточно важно оценить количество режимов прибора. Стоит отметить, что чем большее число программ приготовления присутствует, тем лучше. Существует ряд стандартных программ приготовления гречки, плова, молочной каши, тушение, варка на пару и выпечка, а также ряд специализированных, которые зависят от модели прибора.

К другим характеристикам приспособления можно отнести размер, вес и внешний вид устройства. Тут стоит ориентироваться на свои предпочтения, а также на общий дизайн вашей кухни - только так можно подобрать подходящий прибор. Если говорить о том, какой фирмы лучше выбрать мультиварку, то тут сложно дать однозначный ответ. Хорошо зарекомендовала себя продукция таких брендов, как Philips, Tefal, Moulinex, однако не стоит отбрасывать и остальных производителей.

Теперь вам известно, на что стоит обратить внимание, чтобы сделать правильный выбор такого сложного и полезного прибора, как мультиварка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.