Какое зеленое кофе лучше для похудения: преимущества и недостатки той или иной выпускаемой формы

какое зеленое кофе лучше для похудения
Зеленый кофе для похудения стал достаточно популярен, а спрос рождает предложение, поэтому на прилавках специализированных отделов магазинов и аптек вы можете наблюдать огромное количество разнообразного кофе, помогающего снизить вес. Что выбрать? Как приобрести именно то, что нужно? О том, какое зеленое кофе лучше для похудения, мы расскажем в нашей статье. Само средство условно можно разделить на 2 группы: сами необжаренные бобы в своем первозданном виде (производитель их фасует в упаковки и поставляет на рынок) и уже размолотый продукт в саше. Вторая группа представляет собой таблетки с экстрактом хлорогеновой кислоты (активный компонент бобов), которые нужно принимать несколько раз в день.

Какое зеленое кофе лучше для похудения: все о зернах и растворимых напитках в саше

Пожалуй, стопроцентную гарантию того, что в руки к вам попал именно натуральный продукт без всяких добавок, вам дадут именно необжаренные бобы кофе. Приобретая их, вам нужно будет размолоть столовую ложку сырья в мощной кофемолке, приготовить напиток в турке, чашке или френч-прессе и выпить в горячем виде без добавления сахара или молока. Учитывая, что в день рекомендуют употреблять 2-3 чашечки такого кофе, времени для его варки у вас уйдет немало, ведь каждый раз нужно делать новую порцию напитка.

зеленый кофе для похудения флорина
Для занятого потребителя этот процесс может быть весьма утомительным. Выходом в данном случае может быть, к примеру, зеленый кофе для похудения "Флорина", который продается в форме быстрорастворимых гранул. То есть вам достаточно будет приготовить порцию (обычно это 200 мл) горячей, но не кипящей воды (до 90 градусов) и заварить ею напиток. Согласитесь, удобнее. Такой кофе можно брать с собой на работу или в поездку. Помните, что не рекомендуется повышать дозировку, так процесс вашего похудения быстрее не пойдет, а вы рискуете в течение дня иметь повышенное давление, учащенное сердцебиение и головную боль за счет передозировки кофеина. Еще один подобный продукт - зеленый кофе для похудения "Минсер" - расфасован в саше, которое нужно заварить кипятком в кружке и выпить небольшими глоточками.

Плюсы употребления зеленого кофе в бобах или гранулированного

  • Вы уверены, что завариваете исключительно натуральный продукт без всяких химических добавок, особенно это относится к кофе в бобах.
  • Снижен риск передозировки (чтобы получить максимально безопасные 1600 мг хлорогеновой кислоты в день, вам нужно выпить ну очень много зеленого кофе).
  • Цена за упаковку подобного кофе меньше, чем за препарат в таблетках.
  • Напиток содержит кофеин, что обеспечивает бодрость на целый день.
  • За месячный курс приема на фоне любой низкокалорийной диеты либо при некоторых ограничениях в питании вы можете похудеть на 2-6 кг.

Недостатки употребления зеленого кофе в бобах

  • Вам каждый раз нужно заваривать новую порцию напитка.
  • Вкус у зеленого кофе достаточно специфический, тем более что разбавлять его молоком либо добавлять сахарный песок категорически не рекомендуется.
  • Трудно молоть зерна, так как они тверже, чем обжаренные, и поэтому поддаются измельчению только в очень мощной кофемолке.

Поэтому в конечном счете вам решать, какое зеленое кофе лучше для похудения, вы можете приобрести либо натуральные бобы, либо уже гранулированный вариант, либо таблетки, о них пойдет речь ниже.

Экстракт зеленого кофе для похудения в гранулах

Производители предлагают препараты, содержащие хлорогеновую кислоту в достаточно большом количестве (до 50% в одной капсуле, учитывая, что бобы содержат ее 10-15%). Конечно, принимать таблетки удобно, ведь вам не нужно стоять у плиты и следить за температурой кипения жидкости в турке, их нужно просто запивать чистой водой. Учитывая, что рекомендуемая норма потребления экстракта зеленого кофе - 1200-1600 мг в сутки, очень важно не ошибиться с дозировкой. Производители предлагают капсулы с содержанием 400-1000 мг активного вещества, поэтому внимательно смотрите на упаковку. Если ваши таблетки - 400 мг, то максимум вы можете принять 4 штуки в день, 2 утром и 2 вечером. Если же они - 1000 мг, то достаточно и одной, в крайнем случае делите вторую напополам. Последствия передозировки не изучены, поэтому важно не злоупотреблять препаратом.

зеленый кофе для похудения минсер
Обычно рекомендуется провести курс в 1 месяц, чтобы добиться устойчивого результата. По отзывам потребителей, за 30 дней регулярного употребления зеленого кофе вы можете потерять от 2 до 6 килограммов лишнего веса, при этом на фоне приема капсул или напитка важно ограничить себя в чрезмерном количестве жирной и богатой простыми углеводами пищи либо просто соблюдать диету. Учитывайте все изложенные рекомендации и решите для себя, какое зеленое кофе лучше для похудения. Большинство производителей предлагает аналогичные друг другу препараты, главным компонентом которых является хлорогеновая кислота. А можно предпочесть и напиток. Так или иначе, при правильном употреблении средства ваша фигура день за днем будет обретать те очертания, о которых вы всегда мечтали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.