Тело как средство самовыражения: что означает скрипичный ключ (тату)

скрипичный ключ тату
Татуаж давно уже перешёл из разряда «хулиганских» атрибутов в разряд искусства. Во многих салонах красоты посетителям обоего пола предлагают изобразить на теле некую мистическую или сакральную надпись, сделать оригинальный рисунок, создать даже целую картину. Богатая палитра красок или монохромность, строгость исполнения или разного рода украшательства – всё это присуще современным татуировкам, которые нынче можно увидеть на лице, открытых или интимных частях тела. А темы, традиционные и авторские, буквально поражают воображение!

Музыка сквозь решётку…

Один из довольно часто встречающихся типов рисунков – скрипичный ключ. Тату это многозначное, и значение его зависит от человека, на тело которого оно нанесено.

Во-первых, таким образом отличали себя люди, побывавшие в местах, не столь отдалённых. Правда, не все, а нетрадиционной сексуальной ориентации. Они накалывали себе в строго определённых местах скрипичный ключ (тату). 

Если же заключённые женщины украшали себя музыкальным символом, то указывал он на их любовь к шумным компаниям, весёлым загулам, неразборчивости в связях с мужчинами. Именно поэтому, перед тем как остановить свой выбор на типе изображения, проконсультируйтесь с мастером, прислушайтесь к его совету. Иначе вас может скомпрометировать скрипичный ключ (тату). Кстати, часто заключённые её наносят с различной устрашающей атрибутикой. Поэтому если захотите нечто экстравагантное, не переборщите!

Музыка вокруг нас

Однако не только те, у кого «небо в клеточку, друзья в полосочку», уважают такой рисунок. Подходит он и тем, кто действительно увлечён музыкой, занят в этой сфере профессионально. Для них скрипичный ключ (тату) - опознавательный знак, указание на род занятий. Его могут себе сделать певцы, музыканты, особенно работающие в стиле «рок», композиторы.

тату в виде скрипичного ключа

Девушки, желая подчеркнуть нежность, романтичность, воздушность своего образа, комбинируют основной рисунок с различными дополнениями. Поэтому тату в виде скрипичного ключа сопровождается нотными линеечками или, собственно, нотами, силуэтом поющей птицы, падающими лепестками роз или их бутонами. А ещё очень красиво смотрится татуировка, в которой элементы ключа переходят в сердечки.

тату скрипичный ключ фото

Поклонники конкретного музыкального инструмента накалывают верную подругу-гитару или саксофон. Всё это смотрится радостно и оптимистично! Что касается цветовой палитры, то тут мастера используют либо чёрную краску именно для тату «скрипичный ключ» (фото смотрите в статье), либо синюю.

Месторасположение

Куда, в основном, наносится картинка? Чаще на предплечье, запястье (внутренняя сторона), поясницу, лодыжку. Иногда особые искусники набивают картинку даже за ухом. В этом случае обладатели татуировки хотят сказать, что только в музыке они черпают внутренние силы, радость жизни и надежды. Ключ на руке знаменует талисман, который должен помочь человеку слиться с инструментом и играть на нём как бог. А вот на пояснице или на животе делать его мужчинам нежелательно: окружающие могут расценить как «особое» приглашение!

Вот такой он непростой – скрипичный ключ!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.