Определение пола ребенка по УЗИ, насколько это точно

Определение пола ребенка по узи
Главным вопросом для всех родителей является вопрос о том, кто именно у них родится - мальчик или девочка. Начиная с 20 недели врачи проводят определение пола ребенка по УЗИ. Но ни один врач не может гарантировать, что пол ребенка будет сразу же определен точно. Когда наступает беременность, определение пола ребенка, УЗИ, КТГ и другие процедуры просто неизбежны. Хотя информацию о том, кто у вас (мальчик или девочка), врачи говорят не всегда. В некоторых городах это происходит за отдельную плату (так как в общие показания УЗИ данная процедура не входит), а в некоторых врачи говорят и бесплатно, но в любом случае только тогда, когда этого желает мама.

В современном мире точный пол ребенка можно узнать и по 3D-УЗИ, там вы не только увидите пол, но и сам плод. Видно все лицо, глаза, ручки, также вам будет предоставлено фото вашего малыша, которое потом вы сможете вложить в альбом. Данное УЗИ, определение пола ребенка, фото и многое другое можно проводить с 25 недель. Процедура проводится только в частных клиниках. В настоящее время оборудования, способного показать малыша 3D, нет в государственных клиниках. Но огромное количество мамочек проводит данную процедуру, ведь всем интересно, как выглядит их малыш.

Раньше 12 недель определение пола ребенка по УЗИ невозможно. На протяжении всего первого триместра у плода только формируются половые органы, при этом выглядят они практически одинаково. Также определение пола ребенка по УЗИ зависит от того, как он лежит. Бывает, что врач может сказать пол намного раньше 20 недель, а бывает, что и в 25 не может дать точного ответа. По словам многих врачей, пол ребенка достаточно сложно определить в третьем триместре.

беременность определение пола ребенка узи

Бывает, что врач может сказать, мальчик или девочка родится, и на 12 неделе беременности. Правда, у девочек возможен отек половых губ, поэтому доктор может неверно расценить, какой именно пол ребенка. Все врачи советуют подождать примерно до 14-15 недели и только после этого проводить исследование. Но опять же успех его зависит напрямую от положения плода. Бывают случаи, когда мальчики зажимают половой орган или же он еще не сформирован до конца. В этом случае, так же как и у девочек при припухлости половых губ, сложно выявить точный пол ребенка.

Определить пол малыша на последних сроках сложно, так как за пенис врач может принять пальцы или пуповину, а половые губы могут показаться яичками. В дополнение ко всему, плод лежит очень зажато и неудобно, поэтому что-либо разглядеть бывает просто невозможно. Именно поэтому точное определение пола ребенка по УЗИ значительно затруднено на поздних сроках. Но если же ребенок лежит удачно, а врач вам попался опытный, то он на 90 процентов сможет сказать, кто именно у вас родится.

узи определение пола ребенка фото

Будущим мамам также стоит помнить, что УЗИ не дает стопроцентной гарантии определения пола, всегда есть вероятность того, что врач выявит пол неправильно. Вам как мамочке должно быть все равно, кто у вас - мальчик или девочка - ведь это просто ваш малыш, и вы будете любить его вне зависимости от пола, веса, роста и так далее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.