А чем заняты вы, когда каникулы в школе?

Эх, самые яркие детские воспоминания - то время, когда каникулы в школе. Это череда любимых занятий: сон допоздна, полный двор ребятни, любимые игры до ночи и отдых от надоевшей школьной формы.

когда каникулы в школе

О том, что не надо делать уроки и ломать голову над домашними заданиями, можно говорить отдельной красной строкой. Ведь, когда каникулы в школе, можно на целую неделю, две, а летом - на три месяца забыть о том, что ты школьник, и удариться в ежедневные развлечения. Устраивать гонки с друзьями на велосипедах, игры в прятки за дворовыми гаражами, лазать по деревьям, срывая последние, еще не созревшие абрикосы и яблоки, до потери сознания носиться по двору и наполнять лёгкие свежим ароматным воздухом свободы от всех обязательств!

каникулы 2014 в школе

В этом учебном году даты каникул при четвертном обучении определены следующим образом:

1. Осенние каникулы в школе, 2013 год – со 2 по 10 ноября (девять дней).

2. Зимние – с 29 декабря 2013 года по 12 января 2014 года (15 дней).

3. Весенние – с 24 марта по 31 марта 2014 года (8 дней).

4. Летние – с 25 мая по 1 сентября 2014 года.

Как проводят каникулы ваши дети?

Когда каникулы в школе, детям нужно чем-то себя занять. Но, к сожалению, сегодняшняя молодёжь упорно не видит и не понимает всех прелестей настоящего детства. Досуг их занят компьютерами, играми, соцсетями. Но мы, родители, в ответе за воспитание наших детей, и именно мы должны найти в себе силы и возможность оставить все дела и заниматься своими чадами.

Советуем устроить настоящий активный отдых, отключив все телекоммуникации дома и объявив им яростный бойкот. До лета ждать ещё долго, а дети заслуживают нашего внимания и имеют право на развлечения. Интересные места можно найти в любом городе.

Если вы предпочитаете отдых в Крыму, то посетите Никитский ботанический сад. Дорога в троллейбусе с детскими кроссвордами в руках, со стихами и песнями – весьма увлекательное путешествие. Можно обойти все окрестности, изучить флору региона, спуститься к набережной, насладиться всеми прелестями разнообразной природы. Как здорово, когда каникулы в школе!

Можно посетить шоколадный музей, продегустировать сладости, получить новые знания. Из дома запаситесь полным ланч-боксом картошки фри, обрадовав детей любимой, но в то же время домашней пищей. И здоровью не навредите, и денег на обед сэкономите.

Рекомендуем также поход на озеро в ближайшем парке. С собой возьмите термос с чаем и полный пакет домашних пирожков. Безусловно, во все вылазки берите друзей и подружек: а куда же без весёлой компании?

осенние каникулы в школе 2013

В Алуште, например, есть замечательный парк «Крым в миниатюре». Это удивительное зрелище: все чудеса архитектуры, знакомые вам, вдруг предстанут вашему вниманию в миниатюрном виде. Увлекательнейшая фотосессия и новые познания в области местной архитектуры обогатят эмоциональный фон ребенка на всю четверть вперёд.

Посетите каток. Удивительное ощущение, когда на улице "+", а в здании настоящий каток и минусовая температура. Это так здорово! Впечатлений хватит надолго.

Последний день каникул можно честно проваляться перед телевизором под тёплым пледом с чашками ароматного чая в руках. Вы заслужили семейный телесеанс, и можете пересмотреть любимые фильмы: «Великолепная пятёрка», «Зачарованная», «Три орешка для Золушки», «Бетховен», «Один дома», «Сказки на ночь».

Теперь вы точно знаете, какими интересными могут быть каникулы-2014 в школе!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.