Маски для лица из бананов в домашних условиях: рецепты, фото

Маски для лица из бананов все больше становятся актуальны. Особенно часто на них обращают внимание женщины, к которым старость подкралась незаметно. Когда представительницы прекрасного пола замечают первые морщинки на своем лице, ослабленную кожу и дряблость, они просто начинают паниковать. Из-за этого дамы начинают скупать всевозможные косметические средства, чтобы вернуть прежнюю молодость, совсем забывая об эффективности народной медицины.

банановая маска для лица

Преимущества домашних средств

В современности далеко не у каждого человека имеется возможность посещать салоны красоты. Тогда у многих возникает вопрос: как же все таки привести свое лицо в порядок? Ответ прост: в этом отлично помогут составы, приготовленные самостоятельно. На них не нужно тратить слишком много денег и времени, так как ингредиенты присутствуют практически во многих домах, а проводить процедуры можно в любой момент.

Банановые маски содержат в себе не только мякоть этого экзотического плода, но и другие компоненты. В совокупности они дают потрясающий эффект, воздействуя на верхний и подкожный слои. К тому же их можно использовать не только для устранения проблем, но и для профилактики, так как вреда здоровью они не несут, если, конечно, нет индивидуальной непереносимости составляющих.

Омолаживающие составы

Задавшись целью достигнуть желаемого результата с помощью народных средств, люди ищут лучший рецепт маски для лица из банана, обладающий омолаживающим воздействием. Регулярное использование таких средств способствует глубокому лифтинг-эффекту, делает кожные покровы более бархатистыми и подтянутыми. Состояние дермы указывает на то, какие ингредиенты должны присутствовать в составе вместе с бананом. Это могут быть компоненты яиц, йогурт, творог, всевозможные масла и так далее. Суть приготовления омолаживающих составов заключается в смешивании всех компонентов. Делать это можно с помощью миксера или обычной ложки, но в готовой массе не должно быть комочков.

банановая маска для лица от морщин

После пятидесяти лет

Для женщин в возрасте маски для лица из бананов готовятся по особым рецептам. Уход за кожей у таких дам имеет свои особенности. Главной задачей выступает восстановление жизненного тонуса. Для ее достижения потребуется поместить в емкость с бананом ингредиенты, способные увеличить эффективность от микроэлементов, присутствующих в мякоти основного плода. Кроме того, применение масок имеет еще одну цель - выравнивание тона лица, устранение пигментации и качественное отбеливание.

"Вкусные" маски

Первым стоит рассмотреть рецепт банановой маски для лица с медом. Она предназначается специально для зрелой кожи. Для нее потребуется взять мякоть половинки плода, добавить к ней желток и по чайной ложечке сметаны и растопленного меда. Соединив все ингредиенты вместе, их необходимо погрузить в блендер и хорошенько взбить. Полученную массу можно наносить на лицо тоненьким слоем. Выдерживается такая банановая маска для лица от морщин около двадцати минут. После этого ее нужно смыть теплой водой, а кожу требуется обработать кремом с увлажняющим эффектом.

банановая маска для лица в домашних условиях

Вторым вариантом для дам старше 50 будет средство с яблоком, устраняющее пигментацию. Для его приготовления нужно взять по одному плоду (банан и яблоко), превратить их в кашицу и соединить. К полученной массе требуется добавить по одной чайной ложке масла оливы и подсолнуха. Затем, перед самым использованием, в смесь нужно добавить предварительно растертый желток. Как и предыдущую, эту маску рекомендуется выдерживать двадцать минут.

Обладателям сухой кожи

Любая дерма нуждается в должном питании и увлажнении, поэтому питательная маска для лица с бананом будет как никогда кстати. У обладателей сухого типа кожных покровов она является основой ухода. В составе смеси должны сочетаться только те компоненты, которые помогают устранить ороговевшие частицы и улучшают водный баланс. Если выбрать составляющие правильно, спустя несколько процедур кожа будет выглядеть великолепно - ее цвет станет ровным, а сама она приобретет заметную бархатистость и гладкость.

С крахмалом

Отличная банановая маска для лица в домашних условиях готовится с крахмалом и другими полезными ингредиентами. В готовом виде смесь не только увлажнит кожу, но и насытит ее необходимыми витаминами и микроэлементами.

банановая маска для лица отзывы

Для приготовления средства потребуется размять мякоть экзотического плода, добавить туда пару столовых ложек картофельного или кукурузного крахмала, желток и чайную ложку персикового масла. Как только состав будет готов, его сразу же следует нанести на кожу. Держать маску рекомендуется до 10 минут, после чего обязательно надо смыть ее и обработать кожные покровы питательным кремом.

Убираем "гусиные лапки"

Без внимания нельзя оставить и маску, способствующую устранению морщин вокруг глаз. Она делается из одного банана, а точнее его мякоти, желтка, двух столовых ложек рисовой муки, а также 1 столовой ложки масла. Соединив компоненты и перемешав до получения однородности, средство необходимо равномерно распределить по лицу, обходя глаза и губы. Смывать состав нужно не ранее чем через 25 минут.

Отзывы о банановой маске для лица ходят только положительные. Люди, уже опробовавшие ее на себе, указывают на потрясающий эффект, заметный после первой же процедуры. Потребители с уверенностью рекомендуют воспользоваться этим способом всем, кто хочет избавиться от ненавистных "гусиных лапок", возникающих не только у женщин в возрасте, но и у молодых девушек.

Подтягивающие средства

Маски для лица из бананов с подтягивающим эффектом известны всем своей главной задачей, суть которой состоит в восстановлении естественной эластичности покровов. В них содержатся компоненты, которые стимулируют выработку коллагена, вследствие чего восстанавливается тургор кожи, выравниваются заломы, подтягивается овал лица, а также уходят мелкие морщины. Такие составы являются идеальными для тех, кто хочет вернуть покровам упругость. Но для того чтобы не только получить положительный результат, но и закрепить его, необходимо проводить процедуры регулярно.

Белковая смесь

Основные компоненты в маске для лица: яйцо, банан и творог (столовая ложка). Их все требуется размять и смешать, после чего нанести на кожу. Смывать маску разрешается лишь через 15 минут. При желании после этого лицо можно обработать специальным питательным кремом или ухаживающим лосьоном.

питательная маска для лица с бананом

Успокаивающие маски

Нередко люди обращаются за помощью к маскам для лица из бананов, оказывающим успокаивающее воздействие. Как правило, они помогают не только сухой дерме, но и остальным типам. Каждому лицу необходимо бережное отношение, а целью домашнего состава является успокоение локальных очагов раздражения, а также снятие покраснений в сжатые сроки. Чтобы получить лучшую эффективность, в состав можно добавить ингредиенты, содержащие крахмал.

Состав с витамином Е

Уникальная маска на основе банана и витамина Е замечательно справляется со своими задачами. Она помогает успокоить кожу и питает ее всеми необходимыми веществами.

Приготовить состав можно из мякоти плода и капсулы витамина. Их требуется смешать, получив в итоге однородную кашицу. Делать это рекомендуется в чистой стеклянной емкости. Намазав смесью лицо, ее следует подержать 10 минут, после чего смыть проточной водой.

Картофельное средство

Маска, которую легко можно сделать из ингредиентов, присутствующих в каждом доме, заставляет людей ощутить себя молодыми и красивыми, как прежде. Для ее создания понадобится лишь 1 банан и картофелина в вареном виде. Продукты необходимо растолочь при помощи вилки и соединить вместе. Для большей вязкости можно добавить белок, но тогда массу нужно будет пропустить через блендер. Картофельно-банановая маска выдерживается ровно пятнадцать минут, а затем смывается теплым молоком, разведенным с обычной водой (пропорции 1:1).

рецепт маски для лица из банана

Тонизирующий эффект

Ухудшенная экология и регулярные стрессовые ситуации негативно воздействуют на состояние кожных покровов каждого человека. Из-за них лицо выглядит серым, уставшим и нездоровым. Поэтому дополнительное насыщение необходимыми элементами дерме просто необходимо. Правильно подобранный состав той или иной маски приведет в активность кровеносные сосуды и улучшит обменные процессы. Вследствие этого покровы станут более посвежевшими и оздоровленными.

Экзотические рецепты

Тонизирующие маски, как правило, готовятся из необычных компонентов. Наибольшей популярностью пользуются следующие составы:

  1. Лимонный. Для его приготовления потребуется размять мякоть банана, добавить туда не более 50 грамм натурального йогурта и половинку чайной ложки лимонного сока. Все это нужно хорошенько перемешать. Затем этим составом следует намазать лицо и подождать 25-30 минут. По истечении этого времени следует умыться проточной водой.
  2. С авокадо. Эта маска делается из мякоти банана и половинки авокадо, а также пары столовых ложек сливок. Все ингредиенты смешиваются в блендере до получения однородности. Готовую массу нужно распределить по поверхности кожи и подержать около 15 минут. Затем ее требуется смыть, внимательно устраняя все остатки. Делать это желательно теплой водой, чтобы не раздражать кожу.
маска из банановой кожуры для лица

После обеих процедур рекомендуется пользоваться питательными и увлажняющими кремами. Кроме того, не стоит забывать о скрабах и лосьонах, содержащих в себе натуральные компоненты. Они помогут улучшить эффект и быстрее приведут к желаемому результату.

Использование кожуры

Маска из банановой кожуры для лица нравится не только взрослым женщинам, но и юным девушкам, желающим поддерживать идеальное состояние своей кожи. Во время приготовления одной из вышеперечисленных масок не стоит далеко убирать остатки, так как они могут пригодиться.

Внутренняя сторона кожуры тропического плода замечательно справляется с увлажнением эпидермиса, а также уменьшением раздражений и покраснений. Сняв эту часть банана, ее необходимо приложить к лицу и помассировать в течение минуты. Сперва нужно обработать зону лба, после чего щеки и скулы, а в завершение - подбородок и верх шеи.

При желании небольшим кусочком кожуры можно протереть и губы. Благодаря этому они выровняются, увлажнятся и приобретут красивый цвет.

Кожура действует по принципу мягкого пилинга. Она способна отшелушить отмершие клетки эпидермиса, а также устранить раздражения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.