Биография Карины Капур: тяжело ли быть наследницей именитой семьи?

Биография Карины Капур схожа с жизнеописанием наследников богатых кланов, имеющих многолетнюю историю. Карина Капур появилась на свет 21 сентября 1980 года в семье известнейших индийских кинодеятелей. Она приходится правнучкой Притхвираджу Капуру, и внучкой великому режиссеру и актеру индийских фильмов Раджу Капуру. Ее отец и мать – Рандхир Капур и Бабита – также известные актеры Индии.

биография карины капур

Немудрено, что с такой родословной Карина решила стать профессиональной актрисой. О других профессиях в семье речь в принципе не шла, и все разговоры были связаны только с темой кино. У Карины есть старшая сестра – Каришма, которая помогла ей и проложила путь в мир искусства первой.

Обе сестры слегка скорректировали семейную традицию, согласно которой только мужчины семьи принимали участие в съемках. Ранее все женщины, которые получали фамилию Капур в результате замужества, вынуждены были оставить работу в кино, чтобы воспитывать детей. Теперь Карина и ее сестра доказывают всем, что они имеют право работать в киноиндустрии.

Карина Капур, биография которой сегодня известна всем поклонникам индийского кино, унаследовала от родителей актерский талант и харизматичную внешность. Этих двух пунктов хватило для того, чтобы попытаться сломать уже существующие шаблоны и дать понять зрителям, что женщины имеют право сниматься в кино.

карина капур биография

Творческая биография Карины Капур началась с фильма «Отвергнутые», который был встречен зрителями достаточно прохладно, критики просто прошли мимо картины. А вот следующая работа – «Очарование любви», напротив, собрала огромные сборы и вошла в коллекцию классического индийского кино. Впрочем, этот фильм был снят еще одним представителем династии Капуров, возможно, именно поэтому он приобрел такую популярность.

С помощью продюсеров и режиссеров Болливуда Карина Капур сумела прославиться и стать одной из самых высокооплачиваемых индийских актрис. Она работала с Субхашем Гай, Сураджем Барджатья, Яшом Чопра и Караном Джохаром. Постепенно до продюсеров и режиссеров начало доходить, что фильмы с Кариной Капур могут быть коммерчески выгодными в Индии.

Зрители полюбили Карину и приняли ее актерский талант, а режиссеры начали предлагать ей главные роли в своих картинах. Коллеги отзываются о ней исключительно положительным образом, актриса неоднократно становилась обладателем званий «Икона стиля» и «Самая сексуальная женщина Азии». В 2011 году творческая биография Карины Капур началась с чистого листа – актрису назвали самой востребованной звездой Болливуда.

фильмы с кариной капур

Стоит отметить, что самые успешные фильмы Болливуда, вышедшие на экраны в период с 2000 по 2011 годы, не обходились без участия Карины Капур. Впрочем, никто из критиков и не сомневался, что ей удастся прекрасно справляться с актерскими задачами, которые ставятся перед ней режиссерами.

Биография Карины Капур продолжает создаваться, девушка продолжает активно сниматься, ежегодно на экраны Болливуда выходит до пяти фильмов с ее участием. По мнению критиков, Карина в перспективе может стать одной из ведущих актрис индийского кино, наравне с великой Хемой Малини.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.