Блюда из меню на день рождения мужа

Раз в году у каждого бывает день рождения. Любой хозяйке на именины любимого хочется приготовить что-нибудь эдакое. Меню на день рождения мужа разрабатывается заранее. Здесь нужно учесть и вкусовые предпочтения гостей, и своего мужчины. На столе должно стоять несколько салатов; традиционная нарезка из колбасы, сыра, соленой рыбки. Не обойтись и без горячего. Любящая жена непременно захочет приготовить своей сильной второй половинке сладкий сюрприз в виде торта. Не беда, если она хозяйка начинающая и ещё не умеет печь десерты. Можно купить готовый торт и собственными руками создать на нем надпись с именем любимого, или даже написать маленькое сладкое послание, но об этом немного позже. Ведь меню на день рождения мужа начинается с закусочных блюд.

Салаты

праздничное меню на день рождения

Закуски могут быть весьма простыми, но так оригинально украшены и поданы, что гости будут просто изумлены. Почему бы не трансформировать всем известные помидоры с сыром в «Хвост павлина»? Для этого порезанные кружочками томаты с уложенной сверху сырно-майонезно-чесночной заправкой располагают на блюде в виде павлиньего хвоста. Сначала полукругом 7 кружочков, между ними еще 3, а затем 2 и 1. На каждый ломтик помидора кладётся кружочек свежего огурчика и половинка чёрной оливки. Можно под помидоры подложить кружочки жареных баклажанов, а сыр и майонез из рецепта убрать, тогда получится менее калорийное блюдо. В любом случае выглядит закуска очень эффектно и будет удачным пунктом меню на день рождения мужа.

Лодочки из половинок авокадо с креветками тоже украсят праздничный стол.

Если публика собралась солидная, то можно попробовать всех удивить «Царским салатом» с красной икрой, тем более что разрабатывается меню на день рождения мужа, а чем он не принц или не король?

Салат «Царский»

меню на день рождения взрослого

Ингредиенты:

  • 500 грамм свежих кальмаров;
  • 100 грамм крабовых палочек;
  • 200 грамм креветок;
  • 5 варёных яиц;
  • 1 пучок зелени;
  • 1 банка красной икры;
  • 100 грамм майонеза;
  • 2 грамма чёрного молотого перца;
  • 3 грамма соли.

Приготовление

Кальмары промывают и очищают от плёнки. Чтобы тёмная плёнка снялась легче, кальмары немного держат в горячей воде. Эти дары моря опускают в кипящую воду на 3 минуты, чтобы они не стали жёсткими, а затем промывают холодной. Креветки тоже закладывают в кипящую воду и варят не более 2 минут.

Крабовые палочки и кальмары нарезают соломкой, а вареные яйца натирают на крупной тёрке. Теперь можно добавить красную икру. Все ингредиенты смешиваются вместе с майонезом и приправами. Украшается блюдо зеленью и зёрнышками красной икры. Салат «Царский» станет изюминкой любого меню на день рождения взрослого.

Горячее

меню на день рождения мужа

На горячее можно запечь свинину в фольге, предварительно нашпиговав её чесноком. Гостям непременно понравится мясо по-французски и фаршированная картофелем курочка. Ведь какое же меню на день рождения мужа без мясного?

Десерт

Торт можно испечь самим либо купить в магазине и сделать надпись. Для неё готовится масляный крем (сливочное масло взбивается со сгущёнкой), а затем добавляется пищевой краситель нужного цвета. Берётся кондитерский шприц с тонким наконечником, рисуются буквы или цифры. Торт с трогательным посланием также прекрасно дополнит праздничное меню на день рождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.