Поможет попасть в Парк Горького станция метро "Октябрьская"

Парк имени Горького было и остаётся одним из самых привлекательных мест для жителей столицы и её гостей. Здесь можно погулять всей семьёй, вдоволь накататься на аттракционах. Нередко можно тут встретить гостей из дальнего зарубежья, влюблённые парочки и людей преклонного возраста. Одним словом – это место отдыха для всех.

парк горького станция метро,

Поможет попасть в Парк Горького станция метро "Октябрьская". Именно отсюда проще дойти до этого места. Путь займёт в среднем 5 минут. Метро "Октябрьская" находится на кольцевой линии, поэтому сюда удобно добираться с разных концов Москвы. Те, кто приехали на Киевский вокзал, за 10-15 минут доберутся сюда по "подземке". Выйдя с "Октябрьской" кольцевой, останется повернуть направо и совершить приятную прогулку под горочку. Причём уже через пару минут путешественники через резной железный забор, который находится слева, смогут лицезреть красоты парка.

парк горького Москва станция метро,

Быть может, у кого-то возникнет вопрос: «Почему ведёт в Парк Горького станция метро "Октябрьская"»? Потому что отсюда идти немного проще, чем от метро "Парк Горького". Не нужно спускаться в подземный переход или ждать, пока загорится зелёный сигнал светофора, чтобы зайти на Крымский мост. От метро "Октябрьская" путь до конечного пункта прямой и без всяких препятствий.

"Парк Горького" – станция метро, тоже удобная для приезда в место отдыха. Путь будет длиннее предыдущего маршрута минуты на 4, но зато отдыхающий побывает на величественном Крымском мосту, увидит сверху Москва-реку. Около моста часто останавливаются свадебные кортежи, автобусы с экскурсантами, так как это место очень популярно. Поэтому если кому-то важно узнать про путь в Парк Горького, какая станция метро туда ведёт, можно с уверенность ответить, что их две. Сама зона отдыха находится между этими двумя станциями, примерно посередине. Поэтому с какой бы стороны путешественник не начал свой путь, он обязательно придёт к конечной цели. А цель того стоит.

парк горького какая станция метро

Здесь хорошо и летом, и зимой. В холодное время года тут раздолье для любителей покататься на коньках. Причём даже не нужно везти обмундирование из дома. Здесь за приемлемую цену дают коньки напрокат. В многочисленных кафе можно погреться, вкусно перекусить и выпить ароматные напитки. Летом здесь тоже продаётся много вкусных лакомств и ждёт гостей масса аттракционов. Главное - не забыть, как сюда добраться, что "Парк Горького" (станция метро) находится на кольцевой линии. Тем, кто живёт у Сокольнической ветки, можно ехать по прямой, и они окажутся на желаемой станции. Тем, кто проживает на Калужской линии метро, удобнее ехать через "Октябрьскую". Метро их тоже домчит до заветной станции по прямой, без пересадок.

Итак, ведёт в Парк Горького (Москва) станция метро "Октябрьская", но при желании также легко можно добраться до этой зоны отдыха от одноимённой станции. Приехав сюда летом, самые отважные смогут совершить головокружительные виражи на американских горках, покататься на машинках, увидеть большую часть столицы с самого верха знаменитого чёртова колеса. Люди постарше и те, кто предпочитает спокойное времяпровождение, могут покатать на лодке, покормить белым хлебом уток, гусей и лебедей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.