Противозачаточные таблетки, от которых худеют: советы по выбору

Гормональные средства способны сыграть злую шутку с женщиной. От них можно значительно потолстеть, что будет огромным несчастьем для любой девушки. А могут они, наоборот, помочь войти в желаемую форму и значительно сбросить вес. Противозачаточные таблетки помогают похудеть многим женщинам, особенно хорошо их принимать сразу же после родов. Во время беременности гормоны нестабильны. Именно поэтому в послеродовой период таблетки помогают быстро прийти в форму. Связанно это с быстрым восстановлением организма.

противозачаточные таблетки от которых худеют

Противозачаточные таблетки, от которых худеют, может прописать только врач. Почему именно так и никак иначе? Но это очевидно. Если вы ни разу не рожали, противозачаточные таблетки, от которых худеют, может назвать только доктор. Связано это с тем, что гормональный фон у каждой девушки совершенно разный. И даже в этом случае нет стопроцентных гарантий, что вы похудеете.

В целом же контрацептивы - это не средство для похудения. Да, на некоторых женщин они действуют именно так. Но в таблетках нет веществ, способных вызвать потерю веса. Поэтому не стоит полагаться на них. Можно сказать только одно: если врач правильно выпишет вам препарат, то вы точно не наберете ненужных килограммов. Принято считать мифом рассказы о том, что противозачаточные таблетки помогают похудеть. И это действительно так, возможность потерять вес с большей вероятностью есть у женщин с большим содержанием в крови мужских гормонов.

Практически всегда есть риск набрать ненужные килограммы, ведь это игра с гормонами. Она несет за собой последствия. Еще необходимо помнить, что в первые недели приема таблеток организм к ним привыкает. Именно поэтому многие девушки, боясь потолстеть, перестают их использовать. Женщины задают один и тот же вопрос: "От каких противозачаточных таблеток худеют?" Но однозначного ответа нет. Стоит помнить, что каждый организм индивидуален, и то, что подошло одной девушке, может не подойти другой. Врач же может прописать противозачаточные таблетки, от которых худеют, но для этого нужно сдать анализы. Так, доктор, исходя из результатов, сможет назначить вам метод контрацепции. Ведь простая непереносимость компонентов может привести к набору веса.

 от каких противозачаточных таблеток худеют

Абсолютно всех девушек волнуют противозачаточные таблетки, от которых худеют, и их точное название. Одни препараты подойдут одному и они же будут совершенно бесполезны другому, помните это. Если же вы решили купить таблетки без консультации врача, то стоит остерегаться подделок и некачественных препаратов. Если вы, принимая препарат 21 день, заметили серьезную прибавку в весе, сразу же необходимо прекратить прием. Иначе это может привести к серьезному ожирению.

противозачаточные таблетки помогают

По мнению некоторых девушек таблетки «Регулон» способны вызвать снижение веса, но они отлично подходят для тех, которые рожали. А вот у молодых особ они могут вызвать прибавку массы тела. Контрацептивы под названием "Новинет", как правило, прописывают девушкам, у которых еще не было детей. В первые дни использования могут появиться лишние килограммы, но после все уйдет. Стоит заметить, что при приеме этого препарата необходимо сдавать анализы каждые 6 месяцев. Препарат "Регивидон" является медикаментом прошлого поколения. Его стоит принимать только при нарушении женской половой системы. Он настолько сильный, что за 2-3 месяца может привести к значительному увеличению веса. Поэтому его рекомендуется принимать только при необходимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.