Как быстро очистить стену в "ВК" и возможно ли это?

Как быстро очистить стену в ВК
Как быстро очистить стену в "ВК"? Этот вопрос интересует миллионы пользователей данной социальной сети по всему миру. Ведь порой это просто необходимо – взять и удалить сразу все посты, которые порядком уже намозолили глаза. Итак, давайте узнаем, как удалить все записи со стены "ВК".

Что такое "стена" и каков принцип ее работы

Этим странным словом в социальной сети "ВКонтакте" принято называть часть страницы пользователя, на которой все желающие или все те, кому открыт доступ, могут размещать посты, добавлять записи, изображения, музыку и видео, а также рисовать так называемое граффити. Стена имеет свои настройки приватности. Сам пользователь может определить, кто будет видеть его записи, чужие и, самое главное, кто может их оставлять (по умолчанию "В Контакте" контакт, даже не находящийся у вас в друзьях, имеет доступ к вашей стене). Также можно полностью отключить возможность оставления информации. Функционирует стена следующим образом: свежие записи всегда показываются в самом верху, а уже устаревшие сворачиваются в ленту, то есть чем ниже сообщение, тем оно старее. Предусмотрена функция фильтра своих и чужих постов.

Как быстро очистить стену в "ВК"?
как удалить все записи со стены ВК.

Если вам необходимо избавиться от всей информации, расположенной в этой части страницы, то вам придется изрядно потрудиться, так как сайт не предусмотрел специальную функцию, помогающую сделать это в два клика. Речь не идет о стенах, на которых присутствует пять-шесть записей. Итак, для удаления записи нужно навести на нее курсор мыши, а именно на правый верхний угол, и дождаться появления маленького крестика (аналога закрытия окон на персональном компьютере). А далее его просто нажать. Готово – пост удален. Предусмотрительные разработчики дают возможность неосмотрительным пользователям восстановить запись, если она была убрана случайно. То есть сразу после нажатия крестика до последующего обновления страницы вы будете видеть информационное сообщение на освободившемся месте "Запись удалена. Восстановить". По такому же принципу происходит удаление и всех остальных постов.

Если вы еще озадачены вопросом о том, как быстро очистить стену в "ВК", то

в Контакте, контакт,
вынуждены вас разочаровать – быстро это сделать не получится, при условии что у вас накопилось много записей. Избавляться от ненужной и устаревшей информации вам придется поэтапно. Также если вы хотите удалить только собственные посты, то задача несколько упрощается – напротив цифры, указывающей на количество записей, стоит ссылка "К записям /имя пользователя/". Нажав на нее, вы увидите все посты, размещенные вами. Так удалить их будет проще.

Осторожно, мошенники! Как быстро очистить стену в "ВК"?

Наверняка вы видели множество программ, позволяющих удалить все записи со стены в один клик. Не качайте подобные приложения, так как это шпионские утилиты, которые используются злоумышленниками для выуживания пароля и логина у пользователя. Запомните, что сайт "ВКонтакте" не предусматривает возможность очищения сразу всей стены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.