Рестайлинговый «Митсубиси АСХ». Дизайн и технические характеристики Mitsubishi ASX нового модельного ряда

«Митсубиси АСХ» - это очередной японский кроссовер компактного класса, серийное производство которого началось в 2010 году. Как уверяют производители, новинка строилась на общей с «Аутлендером» платформе «Project Global». Сама же модель «АСХ» была выдумана неспроста. Дело в том, что значение ASX в переводе с английского «Active Sport X-over» дословно обозначает «кроссовер для активной езды». В сегодняшней статье мы бы хотели уделить отдельный обзор этому кроссоверу, в котором рассмотрим технические характеристики Mitsubishi ASX, его дизайн и цену.

технические характеристики Mitsubishi ASX

Внешний облик

Действительно, дизайн автомобиля прямо-таки городской. Внешне Mitsubishi ASX 18 отличается своим современным и стильным экстерьером. В некоторых частях кузова даже присутствуют детали, характеризующие его как полноценный джип (наверное, вы тоже заметили, что в машине прибавилось много хромированных деталей). «Передок» новинки выдержан в фирменном стиле «Митсубиси» - такие же раскосые фары основного света, массивный воздухозаборник и такая же решетка радиатора. Последняя, кстати, в ходе рестайлинга подверглась небольшому изменению. Если сравнивать технические характеристики Mitsubishi ASX с его соплатформенником «Аутлендером», можно сказать, что особых различий у них нет. Оба внедорожника имеют стильный и изящный вид, а также мощные моторы. Кстати, об агрегатах.

Mitsubishi ASX технические характеристики

Технические характеристики Mitsubishi ASX

Сразу отметим, что линейка двигателей включает в себя три бензиновых агрегата. Начнем со 117-сильного мотора объемом в 1590 кубических сантиметров. Он является базовым для Mitsubishi ASX. Технические характеристики данного агрегата были известны еще с 2004 года, когда компания MDC Power создала абсолютно новый четырехцилиндровый двигатель, соответствующий всем мировым стандартам выбросов СО2. Однако все дальнейшие 6 лет своего существования он постоянно подвергался доработкам, и вот - в 2010 стал серийно устанавливаться на кроссоверы «Митсубиси АСХ».

Вторым двигателем является 140-сильный агрегат объемом в 1798 кубических сантиметров. «Топовым» считается 150-сильный мотор объемом в 1998 «кубиков». По сути, это всего лишь доработанная версия предыдущего 140-сильного мотора. Что касается трансмиссий, кроссовер «Митсубиси АСХ» может укомплектовываться либо классической «механикой» на пять ступеней, либо бесступенчатым вариатором.

Mitsubishi ASX 18

Цена

Что же, технические характеристики Mitsubishi ASX мы уже рассмотрели, перейдем к стоимости. В России новый кроссовер «Митсубиси АСХ» доступен в трех комплектациях. Среди них базовая «Информ» стоит от 699 тысяч рублей, «Инвайт» - от 779 тысяч и топовый «Интенс» - от 829 тысяч рублей. Если вы спросите: "Почему "от?" - мы сейчас вам объясним. Дело в том, что каждая комплектация имеет свой уровень оснащенности (кондиционеры, подушки безопасности, системы АБС и прочие устройства, за установку каждого автосалон требует дополнительную плату). Таким образом, цена на новый «Митсубиси АСХ» может варьироваться в пределах от 699 тысяч до 1 миллиона 249 тысяч. Как видите, разбег в цене почти в 2 раза, поэтому перед покупкой обязательно уточняйте, какое оборудование вы будете использовать, а какое нет. Ведь переплачивать за то, чем вы не будете пользоваться, просто бессмысленно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.