Вакцина «Нобивак» для собак и кошек

Препарат «Нобивак», для собак и кошек специально предназначенный, представляет собой первую во всем мире вакцину, которая имеет официальное подтверждение способности обеспечивать иммунитет в отношении основных вирусных инфекций на протяжении не менее трех лет. Производится данное лекарство компанией «Интервет», которая в настоящее время поставляет на российский рынок целую серию специальных средств, позволяющих эффективным образом защитить животных. Так, например, в продаже можно встретить вакцину «Нобивак» для собак против энтерита парвовирусного типа, инфекционного гепатита или чумы плотоядных. Кроме того, в ветеринарных аптеках и клиниках можно приобрести специальную серию препаратов для других домашних животных. К примеру, есть средство «Нобивак» для кошек против калицивирусной инфекции, вирусного ринотрахеита и панлейкопении.

нобивак для собак
Особенности состава лекарства

В состав всех препаратов компании «Интервет», направленных на создание устойчивого иммунитета, входят по-настоящему уникальные аттенуированные живые штаммы. В одних вакцинах присутствуют культуры бактерий против парвовирусного энтерита и парагриппа, в других - против лептоспироза, бешенства или аденовирусных инфекций. При этом все компоненты (активные и вспомогательные), используемые в препаратах «Нобивак» для собак и кошек, подтвердили свою надежность и высокую эффективность. Они активируют в организме животного именно те биологические процессы, которые обеспечивают достижение максимальных иммунологических результатов в оптимально короткие сроки, а также длительную защиту от наиболее распространенных инфекционных заболеваний.

Схема вакцинации

вакцина для собак нобивак
Что касается особенностей проведения вакцинации и использования такого средства, как, например, вакцина для собак «Нобивак», то начинают прививать щенков по достижении ними четырех-шестинедельного возраста. Последующие процедуры проводят в среднем через каждые четырнадцать-двадцать один день. То есть если первая вакцина была поставлена в возрасте шесть недель, то вторую проводят на восьмой-девятой неделях, а последняя ставится на двенадцатой. Кошек начинают прививать спустя два-три месяца после рождения. Повторную процедуру выполняют ровно через три недели после первой, а ревакцинация осуществляется строго один раз в год. В том случае если требуется более ранняя защита от каких-либо инфекций, то первая прививка ставится обычно в полтора месяца.

нобивак для кошек
Перечень основных противопоказаний

Использовать вакцину «Нобивак» для собак и кошек компания-производитель категорически запрещает в случае обнаружения у животного гипертермии, любого приобретенного иммунного дефицита и хронических острых или подострых заболеваний. Кроме того, не рекомендуется ставить прививку ранее, чем через три недели после выполнения инъекции гипериммунной сыворотки. В случае наличия каких-либо паразитарных заболеваний (в том числе глистов) также не следует проводить вакцинацию животного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.