Фляга алюминиевая - отличный подарок для мужчины

Флягами пользовались еще в древние времена: их находили при археологических раскопках на территории Египта, у народностей Востока и индейцев. В них хранили вино и использовали в основном для походов. Емкостью служил свиной желудок или плод кокоса, но затем стали использовать стеклянные бутылки, широкие по форме, которые обшивали куском кожи с тесемками. Обшитую бутылку носили через плечо. Очень удобная вещь как для путешественника, так и для военного человека.

Атрибут настоящего мужчины

фляга алюминиевая
И в наши времена фляга алюминиевая — один из любимых мужских атрибутов охотничьей амуниции, принадлежностей рыболова, грибника, туриста. Когда-то представители знати носили серебряные фляги, инкрустированные драгоценными камнями, украшенные гербами и считающиеся аксессуаром высшего сословия. И теперь любой уважающий себя мужчина понимает толк в таких предметах и считает их незаменимым аксессуаром мужских принадлежностей.

Кстати, женщины их тоже используют, но в отличие от мужской фляга алюминиевая для женщин отличается изяществом и часто красиво декорирована. Даме, ведущей активный образ жизни, да и просто любительнице путешествовать, небольшая металлическая емкость для хранения жидкости тоже очень пригодится.

Как выбрать

Фляга предназначена в основном для хранения алкоголя, поэтому должна быть изготовлена из качественного материала, который:

  • не ржавеет;
  • не выделяет вредных веществ;
  • не деформируется при падении.

фляга алюминиевая цена
Именно фляга алюминиевая отвечает данным требованиям. Единственный минус - в ней нельзя надолго оставлять спиртное и ее необходимо правильно мыть (с добавкой в воду уксуса или соды питьевой).

Изготавливают также оловянные и серебряные фляжки, с виниловыми или кожаными вставками. По форме фляжка бывает:

  • овальная;
  • прямоугольная;
  • квадратная;
  • изогнутая.

Если овальная и квадратная фляжка предназначена для ношения в кармане, то изогнутая как бы повторяет форму бедра, где и носится, либо, как обычно, в кармане. Фляжки имеют откручивающиеся крышки, которые часто прикреплены к верхней стенке, чтобы ее невозможно было потерять. Иногда фляжка может быть снабжена маленькой воронкой, через которую удобно наливать напиток внутрь.

Подарок на все случаи жизни

сколько стоит алюминиевая фляга
Прекрасный подарок для мужчины — это фляга алюминиевая или стальная с набором маленьких стаканчиков из такого же материала. В качестве именного подарка на фляжку можно нанести гравировку с именем хозяина, логотипом его фирмы или вензелем из красиво изогнутых букв. По внешнему виду фляжки можно судить о респектабельности ее владельца.

А сколько стоит алюминиевая фляга — зависит от ее размера и внешних «наворотов». Если фляжка входит в набор со стаканчиками или воронкой или продается в специальном кожаном чехле, то это более дорогой вариант. Самая же простая фляга алюминиевая, цена которой составляет от 100-150 рублей, представляет собой небольшую, вмещающуюся во внутренний карман емкость с обычной крышкой.

Приятный и нужный подарок во всех отношениях (мужской, со значением и не слишком дорогой), с которым владелец не захочет расставаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.