Галстук-бабочка: как завязать правильно и с чем носить?

Мужская мода тоже достаточно капризна и имеет множество разнообразных нюансов. К примеру, галстук-бабочка. Как завязать этот элегантный аксессуар правильно? Ведь сделать подобное не так-то просто. Многие мужчины именно поэтому отказываются носить галстук-бабочку. А ведь данная деталь выгодно отличает своего обладателя от остальных представителей сильного пола. Такой аксессуар будет уместным на торжественном мероприятии, свадьбе или корпоративе. Главное – научиться правильно его завязывать, а также носить. Давайте подробно изучим данный процесс.

Выбираем подходящий галстук-бабочку

Бабочка как завязать

Помните, что длина такого аксессуара должна быть правильно определена. В противном случае галстук будет сидеть неровно и создавать впечатление небрежности. Длина этой детали должна совпадать с шириной шеи. Обратите внимание на ткань, из которой выполнена деталь. Она не должна быть слишком грубой. В противном случае галстук натрет шею. Выбирайте однотонные модели для торжественных мероприятий и пестрые - если собрались на дружескую вечеринку. Но как завязывать бабочку? Подробные картинки не всегда дают адекватный ответ на данный вопрос. Необходимо следовать пошаговым рекомендациям. Только они позволят придать этому аксессуару правильный и аккуратный внешний вид. Не перепутайте последовательность действий. Ведь данная деталь оформляется немного сложнее обычного мужского аксессуара.

Как завязывать галстук-бабочку

Допустим, вы все-таки поддались веянию современной моды. Итак, у вас на руках

Как завязывать галстук бабочку
оказался стильный галстук-бабочка. Как завязать его правильно? Поместите аксессуар вокруг своей шеи. Левый конец галстука должен быть несколько длиннее правого. Их необходимо перекрестить между собой. Но не перепутайте последовательность и положение. Левый конец должен лечь сверху. Иначе в результате узел получится вывернутым и некрасивым. Концы должны пересечься именно в самой узкой своей части. Левую часть осторожно протяните под правой. У вас должен получиться самый простой узел. Не затягивайте его пока. Пусть узел будет немного свободным. Тот конец, который оказался слева, сложите вдвое. У вас уже практически получился аккуратный галстук-бабочка. Как завязать его не хуже самых известных модников? Осталось немного.

Сложенный конец держите в левой руке. Делать это необходимо при помощи двух пальцев: указательного и большого. Правой рукой возьмите другой конец и положите

Как завязывать бабочку подробные картинки
его непременно в самую середину левого. Делайте это осторожно. Правый конец необходимо пропустить снизу вокруг левого таким образом, чтобы в результате получилась небольшая петля. Вот такой довольно хитрый аксессуар этот галстук-бабочка. Как завязать его? Читайте дальше. Осталась всего пара действий.

Правая часть аккуратно складывается пополам. Конец с этой стороны обводится вокруг уже сложенного ранее левого и пропускается сквозь образовавшуюся петлю. Правая часть должна пройти достаточно далеко, чтобы занять нужную позицию. Расправьте галстук. Чтобы закрепить узел, аккуратно потяните бабочку за края с обеих сторон.

С чем носить такой аксессуар?

Разумеется, в большинстве случаев идеально подходит строгий брючный костюм темных тонов или даже черный смокинг. Но современная мода уже начала отходить от подобных правил. Запаситесь оригинальным галстуком-бабочкой сочной расцветки, чтобы надеть поверх рубашки с коротким рукавом. Вы получите актуальный на сегодняшний день клубный вариант. Стилисты также рекомендуют дополнить образ крупными очками в заметной роговой оправе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.