Светоотражающие наклейки: зачем они нужны и как их использовать?

Светоотражающие наклейки с недавнего времени стали желательным аксессуаром не только для велосипедистов, но и для пешеходов. Их назначение заключается в том, чтобы сделать человека более заметным на дороге в темное время суток. Благодаря наклейкам можно снизить количество несчастных случаев и ДТП.

Разновидности наклеек

светоотражающие наклейки

Следует отметить, что данные элементы могут иметь разный размер и форму. Например, они могут быть представлены в виде ленты, которая пришивается на одежду. Однако существует множество наклеек со светоотражающим эффектом. Надо сказать, что декорировать таким материалом можно футболки, куртки, брюки, рюкзаки, шапки и другие предметы. Причем светоотражающие наклейки могут быть представлены в виде ярких картинок, которые только украсят одежду. Например, для деток могут быть интересными изображения зверушек или мультипликационных героев.

Кроме представленных аксессуаров, вы можете приобрести ребенку браслет с подобным эффектом. Надо отметить, что такие меры предосторожности на дороге будут полезными не только для детей, но и для взрослых, особенно если они вынуждены возвращаться домой в темное время, а их путь плохо освещен. В этом случае можно купить светоотражающие наклейки в виде простых лент или каких-либо изображений. Например, вы можете приобрести изделия в форме цветов, символов. При надобности можно изготовить специальные элементы на заказ.

Особенности выбора и использования отражателей на одежде

Очень часто такими изделиями пользуются велосипедисты. Они специально оклеивают свое транспортное средство, чтобы декорировать его, а также сделать видимым в темноте.

светоотражающие наклейки на одежду
Если вы хотите прикрепить светоотражающие наклейки на вещи, необходимо обратить внимание на их качество. Так, прослужат гораздо дольше элементы на тканевой основе, а не на пленочной. Естественно, изделие должно быть гладким, без дефектов, ровным. Учтите и то, что наклейка должна быть достаточно гибкой, чтобы не сломаться. Однако слишком мягкий материал может порваться. Естественно, от качества изделия зависит и то, сколько времени оно сможет быть эффективным. Например, дешевые светоотражающие наклейки на одежду испортятся после нескольких стирок.

Крепятся такие элементы чаще всего на рукава, спину, нижнюю часть брюк. Изделие должно быть хорошо заметным.

Как закрепить наклейку на велосипеде?

светоотражающие наклейки на велосипед

Существуют специальные элементы, которые наклеиваются на металл или любую твердую поверхность. Они отлично подходят для велосипедистов, при этом выполняют не только защитную, но и декоративную функцию. Однако во время выбора учитывайте тот факт, что светоотражающие наклейки на велосипед должны быть защищены от воздействия негативных погодных факторов (дождь, снег, перепад температуры). Кроме того, изделие должно прочно крепиться к поверхности и быть устойчивым к стиранию. Особенно это важно в том случае, если человек активно пользуется велосипедом.

Элементы можно клеить на обода колес и раму. Учитывайте также устойчивость пленки к воздействию химических веществ, так как вам придется периодически чистить свой транспорт от грязи. Что касается стоимости, то качественное изделие не может быть слишком дешевым. Самый простой вариант наклейки стоит около двух долларов. Такие изделия помогут уберечь вас от ДТП. При этом ваше транспортное средство будет смотреться очень красиво.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.