Как позвонить в скорую с сотового телефона? Способы

Как позвонить в скорую с сотового телефона

Как позвонить в скорую с сотового телефона? Вы когда-нибудь задавались этим вопросом? Если нет, то вам просто повезло. Тем не менее данная статья будет для вас полезна, и полученная информация сможет вас выручить в трудную минуту.

Как позвонить в скорую с сотового телефона?

Начнем с того, что существует несколько вариантов вызова экстренных служб при помощи мобильника. Причем для определенного оператора связи, обслуживающего вас, будет свой индивидуальный номер. Если вы имеете сим-карту компании «Билайн», то вызов скорой с сотового у вас будет осуществляться при наборе комбинации "003" + клавиша вызова. Обратите внимание, что все звонки в любое время на этот и нижеперечисленные номера будут бесплатными. Это сделано специально для удобства пользователей. Также практически во всех аппаратах можно звонить в экстренные службы, даже если отсутствует сим-карта. Выберите на телефоне пункт "Экстренный вызов" и совершите вызов. Как позвонить в скорую с сотового телефона? Если у вас оператор «Мегафон», то вам нужно набрать комбинацию "030" + клавиша посыла вызова. Аналогичные цифры придется ввести и владельцам сим-карт, предоставленных компанией МТС. А если вы пользуетесь услугами сотового агентства под названием «Теле 2», то вам нужно набрать "03*".

Как осуществляется вызов экстренных служб с мобильного телефона?
вызов скорой с сотового

В жизни случаются различные ситуации, и порой нужна помощь не только специалистов из скорой помощи. Полиция, пожарная служба, служба газа – все эти экстренные службы вы можете вызвать со своего мобильного аппарата. Как и в вышерассмотренном случае, для каждого оператора связи будет своя комбинация цифр. Представляем вашему вниманию полный перечень номеров, которые выручат вас в сложной ситуации. Если вам требуется помощь работников полиции, то:

  • с операторов "Мегафон" и "МТС" введите "020";
  • с оператора "Билайн" - "002";
  • с оператора "Теле-2" - "02*".

После введенных цифр не забудьте нажать клавишу набора номера. Если у вас или ваших соседей, друзей, родственников произошла утечка газа, или есть на это подозрения, то незамедлительно вызовите специалистов, которые в кратчайшее время подъедут к вам и разберутся в чем дело. В этом случае необходимо:

  • с операторов "Мегафон" и "МТС" ввести "040";
  • с оператора "Билайн" - "004";
  • с оператора "Теле-2" - "04*".

При возникновении возгорания вызывайте пожарную службу следующим образом:

  • с операторов "Мегафон" и "МТС" введите "010";
    вызов экстренных служб с мобильного
  • с оператора "Билайн" - "001";
  • с оператора "Теле-2" - "01*".

Общий номер для вызова экстренных служб

Кроме того что каждый оператор мобильной связи предусматривает свой конкретный номер для вызова всех необходимых специалистов, также введен единый номер, который доступен для вызова круглосуточно, и звонок на который также осуществляется бесплатно. Это комбинация "112". Если вас интересует вопрос "как позвонить в скорую с сотового телефона или связаться с полицейскими", то, не раздумывая, набирайте именно его. А еще лучше занести его в телефонную книгу, чтобы в экстренной ситуации, когда память может подвести, набрать его и воспользоваться помощью нужных людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.