Для чего нужна камера заднего вида для автомобиля?

Камера заднего вида для автомобиля предназначена для передачи на монитор, расположенный в салоне, изображения пространства позади машины. Наличие этой опции помогает водителю осуществлять парковку в любом месте. Если автомобиль оборудован штатным монитором, то камеру можно подключить к нему. Если же упомянутого оборудования нет, то можно установить экран самостоятельно. Камера заднего вида для автомобиля, подключенная к передаче заднего хода, позволяет обозревать даже то, что незаметно обычному парктронику. Пользователь может самостоятельно настроить угол и высоту изображения устройства. Правильно отрегулированная видеокамера заднего вида для автомобиля позволяет даже замечать камни и низкие бордюры, что обезопасит кузов и бампер машины от царапин. Особенно это актуально для авто с низкой посадкой.

камера заднего вида для автомобиля

Кому нужна камера заднего вида для автомобиля?

Установка такого прибора в первую очередь необходима водителям, которые довольно часто паркуются в новых незнакомых местах либо в темное время суток (особенно актуально для таксистов). Видеокамера позволяет внимательно рассмотреть возможные препятствия на месте парковки, тем самым уберечь свой автомобиль от повреждений. Установка такого оборудования является отличным решением для тех, кому приходится ставить машину в вечернее время в неосвещенных дворах. Камера заднего вида для автомобиля будет весьма полезна и начинающим водителям, и опытным автовладельцам, поскольку она способна обеспечить при вождении дополнительный комфорт.

Как установить видеокамеру?

Монтаж камеры осуществляют на полку багажника автомобиля либо на крышку багажного отсека. Сигнал от устройства подается на монитор по четырехжильному кабелю. Две жилы необходимо подсоединить к лампе заднего хода, а остальные протянуть через весь салон к монитору. Провода можно провести снизу кузова (для этого требуется разобрать пластиковые пороги) либо под обшивкой потолка. В последнем случае нужно снять резиновые уплотнители и уложить кабель.

видеокамера заднего вида для автомобиля

Навигатор с камерой заднего вида

Одним из популярных решений вывода изображения от видеокамеры является автомобильный навигатор, поддерживающий функцию видеовхода. Преимущества такого симбиоза очевидны:

- экономия денежных средств, ведь навигатор сейчас есть практически в любом автомобиле, значит, нет необходимости дополнительно покупать монитор;

- экономия пространства в машине: нет нужды загромождать салон и лобовое стекло дополнительным оборудованием;

- удобство и простота эксплуатации: навигатор является единственным медиацентром, соответственно, водителю нет необходимости рассеивать свое внимание между различными устройствами, что в результате приводит к повышению безопасности вождения.

навигатор с камерой заднего вида

Принцип работы навигатора с подключенной видеокамерой

Пока на видеовходе устройства отсутствует сигнал, на экране прибора будет отображаться окно программы. Как только поступит электрический импульс видеосигнала (включится задняя скорость), происходит автоматическое переключение, и на дисплее отобразится картинка с видеокамеры. После того как сигнал пропадет, устройство снова переключится в режим навигации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.