Как придумать название для группы в социальной сети?

В любой социальной сети имеются сообщества по интересам. Быть владельцем или администратором такого виртуального клуба не только интересно, но и выгодно. Это дает возможность заводить новые знакомства, добавлять в друзья большее количество людей, продвигать свои товары и услуги или зарабатывать на рекламе чужих продуктов. Но не все знают, что для того чтобы сообщество имело большой успех у пользователей сайта, нужно придумать оригинальное название для группы.

Название для группы

Простая магия слов

Если сообщество имеет узконаправленную тематику, желательно как-то обозначить это в названии. Можно использовать метафоры, например, назвать благотворительный фонд «Большое сердце», а организацию защитников природы – «Зеленый листок». Если же группа посвящена конкретному бренду, придумывать что-то замысловатое нет смысла. Для кафе достаточно будет только его названия и примечания вроде «вкусная еда». Если же вы собираетесь продвигать заведение в конкретном городе, название для группы может включать и местоположение реального объекта.

Как выделиться из списка конкурентов?

Многие пользователи социальных сетей находят новые интересные сообщества на страницах друзей. Но проблема в том, что один человек может числиться в сотнях групп, и увидеть среди них интересное название не так уж и просто. Решить эту проблему и стать заметнее совсем не трудно. Достаточно написать выбранное название для группы в «Одноклассниках» заглавными буквами и окружить любыми символами. Это могут быть стандартные «собаки», или знаки вопроса, или смайлы сайта. 

Названия для групп вконтакте короткие

Необычно смотрятся и названия для групп «ВКонтакте» короткие, состоящие из нескольких букв. Самый простой способ - написать аббревиатуру, но можно ее немного исковеркать, оставив от каждого слова по две-три первые буквы. Этим способом можно и обычное слово записать, спрятав в него скрытый смысл. При желании можно сохранить буквы разной высоты (заглавные каждого слова оставить большими), но учтите, что мода писать «заборчиком» прошла, и многих пользователей это раздражает.

Зачем нужно название для группы креативное и запоминающееся?

Существует мода называть сообщества, описывая распространенные привычки населения нашей страны. Как вам, к примеру, следующее название для группы: «Клуб любителей жевать жвачку»? Глупо - скажете вы? А между тем в подобных сообществах состоят сотни тысяч людей. И все ради того, чтобы интересная надпись, оповещающая о привычке, появилась в списке на странице. Подборки тематических картинок и музыки также собирают в таких виртуальных клубах большое количество лайков. Разумеется, для размещения серьезной информации такое сообщество не подойдет, но заработать хорошие деньги на размещаемой в нем рекламе можно. 

Название для группы в одноклассниках

Соответственно, придумывая название для группы, не стоит бояться фантазировать. Имейте в виду, что сообщество всегда можно переименовать, так же, как и изменить его направление. Вероятно, что после подобной модернизации многие участники его покинут, но вы всегда сможете пригласить тех, кому интересна новая тема и название. Кроме того,  надоевшую группу можно продать или отдать под полное управление кому-то из ранее назначенных администраторов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.