Оригинальное приветствие - залог хорошего впечатления

Приветствие – это практически единственный обычай, сохранившийся до наших дней. Еще с древних времен люди приветствовали встречного, выражая тем самым свое расположение и хорошее отношение. Самое стандартное приветствие сейчас – это рукопожатие, но история его истоков кроется в далеком прошлом. У наших далёких предков было тоже весьма своеобразное «оригинальное приветствие». Когда они жили в пещерах, носили одежду из шкур животных, добывали себе еду с помощью первобытного оружия, тогда и зародился обычай приветствия. Встретившиеся люди, чтобы доказать друг другу мирный настрой, осматривали путника. Затем вытягивали вперед руку ладонью вверх, дабы показать, что рука пуста, и в ней не зажат камень. Присаживаясь рядом, каждый осматривал и прощупывал ладонь правой руки собрата, чтобы удостовериться, что от него не исходит опасность.

оригинальное приветствие

Современный аспект

Но это было в далеком прошлом, теперь мы не осматриваем и не щупаем каждого встречного! Сейчас достаточно с помощью одной фразы показать свое отношение к собеседнику. В современном обществе очень ценится оригинальное приветствие. Ведь первое впечатление от встречи очень сложно изменить даже в ходе будущего общения. От первоначального впечатления зависит манера поведения собеседника при дальнейшем разговоре. Если человек изначально негативно настроен, и в его приветственной реплике содержится ирония и даже хамство, вряд ли с ним захочется продолжать контакт. У молодых людей пользуется спросом оригинальное приветствие девушке. Ведь все-таки интересней и заманчивей знакомиться с парнем, который изначально произвел приятное впечатление.

оригинальное приветствие парню

География приветствий

У многих стран есть свое оригинальное приветствие. Например, в странах Азии люди кланяются встречному, причем есть несколько видов поклонов. В некоторых странах не достаточно рукопожатия, чтобы доказать свое расположение, нужно непременно поцеловаться. Как раз в Европе основное приветствие - это поцелуи, причем в различных странах определенное число раз. Знак уважения и почтения у мужчин Омана - поцелуи в нос. В мусульманских странах приветствие представляет собой сложенные как при молитве руки и поклоны. Рукопожатие также в отдельных уголках мира достаточно разнообразное и особенное. А где-то весьма странное.

оригинальное приветствие девушке

Правило хорошего тона

Вообще, здороваться – это элементарный этикет. Вежливый и благонравный человек никогда не пройдет молча мимо знакомых ему людей. Это, по меньшей мере, некрасиво. Всегда можно помимо стандартных «Здравствуйте» или «Привет» использовать оригинальное приветствие. Сказать мимо проходящей знакомой: «Привет. Отлично выглядишь!» - значит, обеспечить хорошее расположение к себе и позитивный настрой девушке на весь день. Также и милым дамам ничего не стоит поднять настроение, использовав оригинальное приветствие парню. Первый взгляд и первая реплика оказывают большое впечатление на человека и остаются в памяти надолго. Поэтому нельзя пренебрежительно относиться к приветствию, ведь именно в этот момент у человека формируется мнение о вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.