Знаменитая палитра красок "Матрикс"

Несмотря на обилие существующих на сегодняшний день средств для окрашивания волос, несколько линеек заметно выделяются из общего ряда, благодаря качеству и созданному имиджу элитарности. Именно такой стала палитра красок «Матрикс».

палитра красок матрикс

Что же такое «Матрикс»

Нужно сказать, что данная косметика была создана довольно давно, еще в 80-х годах, и с самого начала предназначалась для профессионального окрашивания в салонах, а не широкой продажи в сетях розничной торговли. Образы изящества, яркости, гармонии и энергии неизменно являются визитной карточкой данной серии. Результат ее применения всегда восхищает, благодаря способности преображать шевелюру, бережно, но эффективно ухаживать за волосами и ликвидировать такие проблемы, как секущиеся концы, тусклость и болезненный вид. Краски и другие средства по уходу из данной серии широко используются профессионалами во многих странах по всему миру, ведь обширная палитра и неизменное качество позволяют парикмахерам и стилистам творить самые необычные образы и реализовывать свои фантазии. Кроме того, палитра красок «Матрикс» - это не жесткий набор, а возможность смешивать и получать самые разные тона и оттенки, наилучшим образом подходящие к внешности и образу каждого человека. Здесь есть и любые оттенки шатена (светлый, золотистый, ярко-красный, красно-перламутровый, мокка), светлый, пепельный, медный, темный, теплый и золотистый блондин, блондин с закрашиванием седины, черный цвет и другие тона.

палитра краски матрикс блонд

Плюсы в использовании

Прежде всего профессиональная краска «Матрикс», палитра которой поражает изобилием, - это ухаживающее и бережное средство, не содержащее аммиака, поэтому ее стоит покупать тем, кто не безразличен к здоровью собственных локонов. Входящие в состав щадящие красящие пигменты мягко окрашивают, не раскрывая кутикулы и, следовательно, не повреждая структуру волоса даже при частом применении. Несомненным плюсом данной линейки является ровное окрашивание, не требующее последующей коррекции. Ну а восстанавливающий комплекс (керамиды) выравнивает все пористые участки, что позволяет волосам легче впитывать краску. Она не оседает кусками и разными по яркости тонами. Результат – равномерно окрашенные, мягкие, блестящие локоны, радующие здоровым видом и шелковистостью. Палитра красок «Матрикс» дает возможность подобрать самый оптимальный цвет, а различные препараты той же фирмы помогут ухаживать за волосами в промежутках между окрашиваниями. Это как стандартные шампуни, маски, кондиционеры и сыворотки, так и специальные средства, предназначенные для массажа кожи головы и диагностики состояния локонов.

профессиональная краска матрикс палитра

Способ применения

Методика окрашивания данным продуктом не отличается от способа применения других красящих средств. Его можно наносить как на сухие волосы, так и на чистые и почти высушенные. Перед покраской необходимо обязательно прочитать инструкцию. Выдерживается краска (в зависимости от выбранной техники и желаемого результата) от десяти до двадцати минут. Палитра красок «Матрикс» позволяет не только закрасить седину или кардинально изменить цвет, но и добиться эффекта тонирования или «глазирования» волос, а также усилить яркость цвета, восстановить оттенок.

Результаты использования

Какой бы образ ни был выбран, палитра краски «Матрикс» (блонд и любые другие оттенки) придаст шевелюре стойкий, красивый цвет, здоровый вид и привлекательность. Единственный минус данной линейки – традиционная для профессиональной косметики дороговизна: цена за коробку начинается с трехсот рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.