Средство в помощь кормящим мамам «Лактогон»: отзывы женщин

Основное предназначение женщины – стать мамой, подарить жизнь маленькому человечку. Многие представительницы прекрасного пола задолго до появления малыша готовятся к этому важному жизненному событию. Кто-то листает журналы в поисках информации о правильном питании при беременности и уходе за новорожденным, кто-то ходит по детским магазинам, присматривая одежду и аксессуары для будущего члена семьи. И конечно же, все женщины озабочены тем, чтобы ребенок в первые месяцы своей жизни получал полноценное питание, оптимальным вариантом которого медики считают грудное молоко. Специально для того, чтобы помочь молодым мамам справиться с проблемами лактации, компанией «Леовит» создано такое средство, как «Лактогон». Отзывы о нем можно будет найти в этой статье. Следует отметить, что эта биологически активная добавка к пище выпускается в двух вариантах: чай и таблетки. Что из них удобнее для применения, решать покупательницам.

лактогон отзывы

Таблетки «Лактогон»: состав

Действие средства для повышения лактации обусловлено входящими в него компонентами, это:

  • Морковный сок. Известен как эффективнейшее натуральное средство, способствующее увеличению выработки грудного молока. Является дополнительным источником бета-каротина, необходимого для нормального роста и развития растущего организма.
  • Крапива двудомная. Стимулирует лактацию. Обладает общеукрепляющим действием.
  • Душица обыкновенная. Также способствует улучшению лактогонных процессов, обладает болеутоляющим действием.
  • Укроп пахучий. Расширяет кровеносные сосуды, способствуя тем самым увеличению выработки грудного молока.
  • Маточное молочко. Помогает восстановить нарушенную лактацию, активизирует тонус.
  • Иодит калия. Нормализует работу щитовидной железы, восполняет дефицит йода в организме.
  • Витамин С. Является мощным антиоксидантом, укрепляет иммунитет кормящей матери.
    для повышения лактации

«Лактогон» (чай): состав

В травяной напиток для повышения лактации от компании «Леовит» входят следующие ингредиенты:

Все эти травы обладают мощным лактогонным действием.

Способ применения средств

Чай «Лактогон», отзывы о котором можно прочитать в следующей главе, выпускается в пакетиках. Схема его приема следующая: одно саше на один прием два раза в день. Положить пакетик в чашку, залить кипятком и настоять в течение 10 минут. Пить до приема пищи в течение 10 дней. Таблетки нужно использовать следующим образом: 3-4 штучки в день во время завтрака, обеда и ужина. Курс лечения тот же – 10 дней.

лактогон чай

Отзывы о продукте

Многие женщины для повышения выработки грудного молока используют средства «Лактогон». Отзывы о них, в основном, положительные. Замечено, что предпочтение отдают чаю из этой серии. Возможно, это связано с советами врачей кормящим мамам в целях улучшения лактации пить как можно больше жидкости. Женщины пишут, что при употреблении данных продуктов количество грудного молока увеличивается в среднем в два раза. Однако, как они отмечают, если угнетение лактации связано с какими-либо серьезными проблемами со здоровьем, решить задачу посредством данных пищевых добавок вряд ли удастся.

Мы рассмотрели средства для увеличения лактации «Лактогон». Отзывы женщин  подтверждают их результативность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
После болезни стала замечать что молочка становится меньше. Начала принимать Лактогон, на 2 день заметила увеличение молока. На третий все вернулось в норму, ребенок доволен и я не нервничаю
Копировать ссылку
0
Принимала его с самого первого дня после кесарево. И когда принесли мою малышку молочка у меня уже было достаточно. Отличное средство!
Копировать ссылку
0
Мне Лактогон понравился, состав натуральный, так что не страшно принимать. Молочка больше, сынуля теперь лучше спит ночью, наедается. И я повеселела, так как больше высыпаюсь.)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.