А вы знаете, как правильно завязывать шарф на пальто?

В холодную пору года без теплого шарфа в гардеробе не обойтись. Этот, казалось бы, незамысловатый элемент одежды может сделать пребывание зимой на улице более комфортным и безопасным для здоровья. Именно он, повязанный вокруг шеи, способен защитить нас от холодных порывов ветра и препятствовать переохлаждению и простудным заболеваниям.

как правильно завязывать шарф на пальто

При покупке верхней одежды женщины часто отдают предпочтение темным цветам, а если красиво завязать шарф на пальто, это поможет сделать скучный образ более привлекательным и ярким. Существует несколько разных типов узлов. Каждый из них подходит к той или иной верхней одежде. Кроме того, свое внимание стоит обратить и на цветовое решение, длину, фактуру и материал аксессуара.

Чтобы изменить образ или внести в него некоторые коррективы, необходимо знать, как правильно завязывать шарф на пальто. Освоив несколько вариантов, можно выбрать самый подходящий и кардинально изменить свой стиль.

красиво завязать шарф на пальто

Самый простой из узлов

Итак, как правильно завязывать шарф на пальто с помощью одинарного узла? Это просто. Главное, чтобы шарф был не слишком толстой вязки. Для начала накидывают аксессуар на плечи. Теперь необходимо его более длинный конец один раз обернуть вокруг шеи. В большинстве случаев мужчины предпочитают использовать именно такой узел. Повязанный таким образом шарф очень органично смотрится в комплекте с блейзером или легким пальто.

Если на улице не слишком прохладно и ветрено, можно завязать одинарный узел очень свободно. В этом случае вид у вас будет слегка небрежный. Свободный одинарный узел как дополнение к полупальто или пуховику с капюшоном выглядит немного богемно и одновременно стильно.

Двойной узел — утепленный вариант

Как правильно завязывать шарф на пальто объемным двойным узлом, который придется весьма кстати в холодное время? Делать это лучше при опущенном вороте верхней одежды. Действуют так: закидывают шарф на плечи, опуская один его конец значительно ниже другого. Длинный край дважды оборачивают вокруг шеи, но сильно не затягивают.

как завязать шарф поверх пальто
Идеально для двойного узла на кашне подходит верхняя одежда с воротником-стойкой. Свободные концы шарфа выпускают наружу или заправляют под пальто, чтобы было еще теплее. Попрактиковавшись перед зеркалом несколько раз, можно научиться легко и быстро завязывать аксессуар двойным узлом.

Узел из Парижа

Сегодня самым универсальным узлом является парижский. Как завязать шарф поверх пальто таким способом? Сначала кашне складывают пополам в длину и вешают на шею. Затем спереди свободные концы продевают в петлю, а после затягивают. Во время сильных холодов и ветра на улице заправляют концы шарфа вовнутрь, застегиваются на все пуговицы или закрывают молнию на куртке до конца, поднимают воротник. Такой способ носить шарф можно использовать и с легкой одеждой в межсезонье. Только узел в этом случае затягивать сильно не нужно.

Если есть желание выглядеть элегантно и стильно, стоит задуматься о том, как правильно завязывать шарф на пальто. Потренироваться надо заранее, в свободное время. И зимнее пальто, и спортивная куртка-пуховик с красиво завязанным шарфом не только уберегут от непогоды, но и создадут модный и привлекательный образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.