Угловой шкаф: размеры стандартных изделий

Изящный и в тоже время практичный элемент обстановки - это угловой шкаф. Размеры его зависят от того помещения, в котором он будет установлен.

угловой шкаф размеры

Такие шкафы бывают двух-, трех-, четырехдверными и комбинированными. Создавая такую мебель, производитель делает упор на компактность, которая не мешает шкафу быть достаточно вместительным. Как известно, качество определяет стоимость. При расчете цены на угловой шкаф размеры его и используемые для изготовления материалы играют большую роль. Многие детали вносят свой вклад в общую стоимость изделия.

Стандартные размеры угловых шкафов для прихожей

Гардеробный угловой шкаф очень вместителен и рационален. В вашей прихожей он займет минимум места. С легкостью заменит огромное количество всевозможных комодов, шкафчиков и полочек, которые загромождают пространство, тем самым создавая его дефицит. Современные угловые шкафы выглядят стильно и элегантно, имеют различную конфигурацию и размеры. Но есть и стандарты:

  1. Ширина конструкции - 1100 мм.
  2. Глубина шкафа - 1100 мм.
  3. Его стандартная высота - 2400 мм.
    стандартные размеры угловых шкафов

Угловые кухни для хрущевки

Все цены на мебельную продукцию рассчитываются приблизительно по одному общепринятому шаблону. В данной статье чуть ниже рассмотрено, что необходимо учесть при расчете цены на угловой шкаф. Размеры изготовленных уже моделей обычно стандартные. В каждой отдельно взятой стране они свои. Просто стандартные размеры зависят от площади помещений, в которых они устанавливаются. К примеру, возьмем наши хрущевки. В такую кухню можно установить угловую мебель, максимальный размер которой будет 1400 мм (правое крыло) и 2100 мм (левое крыло вместе с холодильником), или наоборот.

Стандартные размеры угловых кухонных шкафов

  • Шкаф угловой конструкции 63х63 см, который имеет ширину фасада 29,6 см.
  • Шкаф угловой кухонный 60х60 см, ширина фасада 38 см.
  • Угловой, модульный шкаф кухонный - ширина модулей для стыковки под углом 90 градусов составляет 60х26,9 см. В конструкции два фасада, каждый по 26,4 см.
    Размеры угловых кухонных шкафов

Угловая мебель с дорогой и дешевой комплектацией: разница в цене

Поскольку такие помещения присущи всему бывшему СССР, мебель наши производители выпускают обычно стандартного размера: угловая кухня (1400 на 1500 мм и 1600 на 1600 мм). Возьмем, к примеру, угловой шкаф. Размеры его рассчитаем стандартные: высота 710 мм, ширина 300 мм. Учтем количество дверей, несколько выдвижных ящиков и посчитаем, сколько он будет стоить с дешевой и дорогой фурнитурой. Разница в цене получится где-то в 1,5-2,5 раза. Но и срок службы увеличится на 50-60%. Производство шкафа с элементами стекла поднимет цену на мебель. Также немаловажен и тот момент, что изготовление двух шкафов по 35-40 см каждый будет дороже, чем выпуск одного экземпляра размером 70-80 см. Заказ широких элементов значительно снизит цену и сделает более дешевым весь мебельный комплект. Не спешите расстраиваться, если стоимость получится немного выше, чем вы рассчитывали. Цены на мебель стандартных размеров имеют свойство корректироваться методом подбора и замены некоторых элементов, покрытия фасада в частности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.