Чем снижают давление: перечень эффективных лекарственных препаратов

Чем снижают давление? Такой вопрос постоянно волнует тех, у кого цифры на тонометре регулярно превышают значение в 120/70 мм рт.ст. И в этом нет ничего удивительного, так как гипертония причиняет огромный дискомфорт, который мешает нормальному образу жизни. Более того, такое отклонение может привести даже к летальному исходу. В связи с этим крайне важно знать каждому человеку, чем снижают давление.

чем снижают давление

Выбор эффективного средства

В настоящее время существует довольно много средств, которые могут за минимальный промежуток времени привести артериальное давление в норму. Кто-то использует народные методы (отвар шиповника, боярышника, валериану, стевию, семя льна и пр.), а кто-то предпочитает доверять более проверенным способам, приняв медицинский препарат. Сегодня мы поговорим именно о втором варианте, так как далеко не все знают, какие лекарства снижают давление.

Итак, представим вашему вниманию список самых действенных лекарственных препаратов, которые довольно часто назначают пациентам их лечащие врачи для устранения гипертонии.

Драже, капсулы, ампулы для инъекций или таблетки «Верапамил»

Данное средство значительно уменьшает тонус сосудов, а также улучшает процесс снабжения сердца кислородом и другими питательными веществами. После применения этого препарата у больного уменьшается артериальное давление и частота сердечных сокращений. Дозировка такого средства должна рассчитываться исключительно вашим лечащим врачом.

Таблетки, раствор для инъекций или капсулы «Нифедипин»
какие лекарства снижают давление

Если вы не знаете, чем снижают давление, то опытный доктор может посоветовать вам именно это средство. Оно уменьшает тонус сосудов, улучшает питание сердечной мышцы кислородом и кровоснабжение всех тканей организма. Если вы решили использовать таблетированную форму данного препарата, то его рекомендуется принимать лежа, поместив под язык.

Таблетки «Каптоприл»

Представленный препарат снижает нагрузку на сердечную мышцу, повышает эффективность дыхательной системы, улучшает почечное кровообращение и нормализует артериальное давление.

Таблетки «Эналаприл»

По своим свойствам данный препарат аналогичен предыдущему. Отпускается медикамент «Эналаприл» в аптеках только по рецепту врача, и доза определяется им же.

Таблетки «Лозартан»

Данный препарат особенно эффективен для лиц пожилого возраста. Он отличается пролонгированным действием (не менее 24-х часов) и более безопасен, нежели два предыдущих.

Таблетки, глазные капли и раствор для инъекций «Клофелин»
как снизить давление срочно

Ответом на вопрос о том, чем снижают давление, вполне может послужить и представленный препарат. Он довольно быстро устраняет гипертонию, а также уменьшает чувство страха и обладает болеутоляющим действием.

Помимо всех вышеназванных средств, нормализовать высокое давление можно и при помощи таких препаратов, как «Метилдофа», «Резерпин», «Раунатин», «Гуанфацин», «Моксонидин», «Гигроний», «Пентамин», «Тропафен», «Анаприлин», «Талинолол», «Метопролол», «Фенигидин», «Дилтиазем», «Миноксидил», «Натрия нитропруссид», «Дибазол», «Дихлотиазид», «Магния сульфат» и пр.

Теперь вам известно, как снизить давление срочно и эффективно, используя для этого медицинские средства. Однако стоит особо отметить, что принимать их следует только по назначению врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.