Чем мажут ожоги? Разбираемся вместе

Чем мажут ожоги? Этот вопрос хоть раз в жизни касался каждого человека. Ведь никто из нас не застрахован от несчастных случаев. Стоит особо отметить, что более всех «компетентны» в таком нелегком вопросе бабушки и дедушки, которые привыкли спасаться от любого недуга при помощи народной медицины. Но далеко не всегда гусиный жир, подсолнечное масло, соль или спирт могут помочь в таких ситуациях. Так чем мажут ожоги первой и второй степени, когда кожа становится красной и покрывается небольшими волдырями? Об этом мы узнаем чуть ниже.

Использование медицинских препаратов
чем мажут ожоги

Как вы поняли из вышесказанного, сегодня мы рассмотрим вопрос о том, чем мажут ожоги, только с медицинской точки зрения. Ведь народные средства, хоть и пользуются огромной популярностью среди современных людей, но при несчастных случаях они далеко не всегда помогают.

Средства «Пантенол», «Пантодерм» и «Бепантен»

Все названные препараты содержат в себе такое вещество, как декспантенол. Он обладает регенерирующими, метаболическими и противовоспалительными свойствами, что очень важно при ожогах. В связи с высокой эффективностью данного средства его рекомендуется всегда иметь в своей аптечке, чтобы при несчастных случаях с помощью него можно было без проблем оказать первую помощь пострадавшему.

Препарат «Ла-кри»

Если у вас когда-нибудь возникнет вопрос о том, чем мазать ожог у ребенка, то данное растительное и безопасное средство подходит более всего. Как известно, представленный крем включает в себя экстракты череды, солодки, фиалки, грецкого ореха, а также вышеназванный пантенол и масло авокадо. Если использовать данную мазь сразу же после несчастного случая, то она хорошо увлажнит, смягчит, а также воспрепятствует воспалению кожных покровов и поспособствует их восстановлению. Ввиду того, что этот препарат не содержит в себе никаких антибиотических средств и гормональных веществ, его можно использовать даже детям.

чем мазать ожог у ребенка

Аэрозоль «Винизоль»

Данное средство содержит в себе винилин, цитраль и линетол. Оно оказывает регенерирующее, противовоспалительное и противомикробное действие. Это довольно безопасный препарат, который не имеет никаких противопоказаний, кроме повышенной чувствительности.

Аэрозоль «Левовинизоль»

Такой препарат не совсем подходит для ответа на вопрос о том, чем мажут ожоги, ведь его следует только распылять на пораженную поверхность. По составу это средство очень схоже с предыдущим, но оно включает в себя и такой компонент, как левомицетин. Это вещество усиливает антимикробный эффект, однако значительно увеличивает и частоту побочных эффектов.

чем мазать волдыри от ожогов

Аэрозоль «Оксициклозоль»

Представленный препарат включает в свой состав такой антибиотик, как окситетрациклин, и противовоспалительный гормон – преднизон. Именно поэтому данное средство желательно применять только после консультации с врачом.

1%-ый гель «Линимент синтомицин»

Также ответом на вопрос о том, чем мазать волдыри от ожогов, может вполне послужить представленное средство. Однако гель «Левомицетин», а также другие противомикробные препараты назначаются исключительно доктором для терапии серьезных травм 2-ой или 3-ей степени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.