Сокровенные мысли и переживания? Только в личный дневник, своими руками сделанный

У каждого человека со временем формируются личные предпочтения к оформлению своих записей. Одни любят записывать свои мысли в ежедневник, другие просто в общую тетрадь, а молодые девушки чаще всего используют для этого красивые блокноты. Вот сегодня мы и попробуем сделать личный дневник своими руками. Ведь вещь, сделанная собственноручно, несет позитивный заряд. И если появилось желание завести личный дневник, то наступил тот случай, чтобы попробовать сделать своими руками подходящий для этих целей блокнот.

личный дневник своими руками

Приступаем к работе

Итак, делаем личный дневник своими руками. Конечно, такой формат, который будет предложен сегодня, больше подойдет для юных девушек, но иногда любовь к ярким цветам не проходит даже с возрастом. Сделать подобный блокнот качественно не так просто.

Этап первый

Подбираем на свой вкус разноцветную и белую бумагу, картон, бумагу для скрапбукинга и цветную бумагу в клетку. Еще пригодятся конверты, в которых можно будет сохранять важные и дорогие сердцу записки, а также другие приятные мелочи. Яркие страницы из модных журналов можно использовать для размещения на них памятных фото, билетов в кино, которые оставили приятное воспоминание и т. п. Можно также вклеить в личный дневник своими руками фото запоминающихся встреч, вечеринок или любимых подруг.

Этап второй

Теперь делаем странички нашего будущего блокнота. Будет интереснее, если некоторые из них будут немного меньше стандартного размера блокнота. Если в хозяйстве есть дырокол или фигурные ножницы, можно интересно обработать края некоторых страниц. Получив яркую кучку бумаги, мы переходим к следующему этапу.

личный дневник своими руками фото

Этап третий и четвёртый

Далее раскладываем разноцветные странички так, чтобы цвета чередовались. Основная часть блокнота практически готова.

Личный дневник, своими руками созданный, должен иметь необыкновенно красивую обложку. Простой вариант - это просто использовать цветной картон любимого цвета. А если его усложнить, то можно создать фетровую обложку. Для этого берем кусочек фетра, кусочек картона, более жесткую бумагу для оформления форзацев и быстросохнущий клей для ткани и бумаги. Из картона нужно вырезать две обложки, которые по размеру на 1 см больше основного блока будущего дневника. Фетровую обложку вырезаем с припусками по 1 см по каждому краю. Края фетровой обложки смазываем клеем и, подвернув их, клеим к картону. Для дополнительного декора и прочности прострачиваем края обложки цветной нитью. Более плотную бумагу для оформления форзаце

делаем личный дневник своими руками
в доводим до нужного размера. Теперь на ней и обложке дыроколом пробиваем дырочки и скрепляем форзацы с обложкой.

Этап пятый

Украшаем обложку. Пригодится все: пуговки, картинки, бусины, ленты, цветочки, а также фантазия. Следующим шагом станет скрепление дневника. Для этого подойдут разъемные кольца или же декоративная резинка. Наконец-то, красочный личный дневник, своими руками и своими усилиям сделанный, готов!

И в заключение

Оформлять внутри свой дневник можно по мере его заполнения. Зависимо от настроения и мыслей, которые будут содержаться внутри блокнота, будет варьироваться и его внутренний дизайн. Сделав личный дневник своими руками, вы поймете, насколько приятнее записывать мысли и переживания на страницах блокнота,  излучающего позитивную энергетику!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.