Как проверить у своего телефона баланс? Мегафон предоставляет клиентам разные возможности

Наличие мобильника сделало жизнь намного проще. Теперь не нужно сидеть у телефона и ждать нужного звонка. Можно его просто взять с собой. Но чтобы всегда быть на связи, нужно иметь хотя бы минимальную сумму на счету. А значит, требуется постоянно контролировать баланс. Мегафон позаботился о своих клиентах и предоставил далеко не один способ, как это можно сделать. Абоненту осталось только выбрать наиболее подходящий для себя.

баланс Мегафон

USSD, смс и звонок

Наиболее простой и самый популярный способ проверить свой счет - это, конечно, отправить USSD или СМС-запрос. Реже для этого делают звонки на специальный номер. И еще реже звонят в справочную службу, чтобы узнать свой баланс. Мегафон, правда, все сервисы поддерживает, и они работают одинаково хорошо. Но обо всем по порядку.

Чаще всего, прежде чем пополнить свой счет, абоненты набирают простой и легкий для запоминания USSD-запрос "*100#". В ответ на дисплее появится информация не только о количестве денег на счете, но и бонусный баланс. Мегафон уже давно использует эту команду еще и для рекламы своих услуг, поэтому многим не нравится этот чересчур навязчивый сервис. Вместо него предпочитают отправлять смс-запрос на номер 000100. В ответ на него через одну-две минуты приходит сообщение с информацией о состоянии счета.

Мегафон, проверка баланса

Те же, кто не может набирать подобные запросы, обычно пользуются еще одним способом. А именно совершают звонок на номер 0501 (или +79271110501) и прослушивают автоинформатор Мегафон. Узнать баланс таким образом можно как со своего мобильного телефона, так и со стационарного. Все три варианта являются абсолютно бесплатными при их использовании в домашнем регионе. А вот в роуминге за смс и звонок придется заплатить.

"Живой баланс"

Но мобильные технологии развиваются, и для своих абонентов Мегафон предлагает удобную услугу "Живой баланс". С ее помощью можно не беспокоиться о непредвиденных расходах. На дисплее экрана будет постоянно отображаться текущий баланс. Мегафон обновляет данные о нем после каждого списания со счета в течение 10-15 секунд. К тому же услуга автоматически будет работать в роуминге сразу после регистрации в сети.

Мегафон узнать баланс

Но за удобство придется немного доплачивать, совсем незначительную сумму. Подключение осуществляется весьма просто с помощью комбинации "*134*1#". Но перед этим желательно проверить, поддерживает ли модель телефона подобные сервисы. Для этого набрать "*134#". Далее все просто: если на дисплее появилась информация о балансе, значит услуга доступна, а если ничего не изменилось, то, к сожалению, нет.

Баланс близких

Конечно, все эти способы хороши для проверки своего счета. А что, если нужно узнать, сколько денег на телефоне у другого абонента Мегафон? Проверка баланса в этом случае тоже не займет много времени. Достаточно воспользоваться услугой "Баланс близких". Для этого со своего телефона отправить смс с текстом "БАЛ <пробел> <номера абонента>" или позвонить на номер 0500755. Главное, чтобы с телефона близкого человека было отправлено разрешение для проверки счета. Он должен заранее набрать команду "*755*<ваш номер>#". Эта услуга, как и другие, предоставляется бесплатно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.