Лучшие захватывающие стрелялки против зомби

Несмотря на предубеждение, которое испытывают некоторые светила медицины против компьютерных игр, любовь пользователей к ним никак не ослабевает. Это особенно заметно, когда на сцене появляются стрелялки против зомби. Найдите хоть одного геймера, который бы отказался «покрошить» сотню-другую оживших мертвецов! А потому сегодня мы рассмотрим самые популярные и распространенные игры, в которых вы лично сможете дать достойный отпор ордам нежити.

стрелялки против зомби

DayZ

Этот проект появился сравнительно недавно, но уже успел собрать огромную армию поклонников. Несмотря на сравнительно высокую стоимость, в том же Steam игру расхватывают, словно горячие пирожки.

С чем связан такой умопомрачительный успех? Здесь следует сделать небольшую оговорку: территория зараженной Черногории (где и происходит все действо) очень далека от идеала.

Физика реализована так себе, режим стрельбы вызывает горькие слезы, да и в мультиплеере пока что далеко не все так замечательно. Почему же именно эта игра? Стрелялки против зомби во многом оцениваются не по этим критериям.

Дело в атмосфере, взаимоотношениях с другими персонажами и в стремлении играть в нее снова и снова. А уже с этим-то у DayZ полный порядок! Кроме того, разработчики постоянно вносят изменения, быстро залатывая найденные прорехи.

игра стрелялки против зомби

Dead Space 1-3

Некогда выход первой части произошел в полном забвении. Лишь некоторые игровые журналы вскользь отписались об этом событии, намекнув на неплохие перспективы. Странно, а ведь результат трудов небезызвестной студии ЕА вышел просто потрясающим!

Даже сейчас первая часть способна реально напугать даже опытного игрока, заставив его с опаской вздрагивать от каждого шороха за спиной. Да уж, орды некроморфов показывают нам, что стрелялки против зомби еще долго будут на высоте. Недавно вышедшая третья часть захватывает уже не так сильно, но поиграть в нее определенно стоит!

Left 4 Dead 1-2

Недавно устроенный Valve «аттракцион невиданной щедрости», когда всем желающим в течение суток раздавались лицензии на Left 4 Dead 2, сильно подогрел интерес общественности к несколько уже забытому проекту.

Оказалось, что эти стрелялки против зомби до сих пор способны держать в напряжении, постоянно рассчитывать только на свои силы в борьбе против нескончаемых потоков зомби! К вашим услугам будут автоматы и пистолеты, биологическое оружие и японские катаны, а также напарники, которые не дадут пропасть в особенно сложные моменты.

игры для мальчиков стрелялки против зомби
Dead Rising

Если классические стрелялки против зомби вам малость наскучили, можете попробовать себя в роли уничтожителя оживших мертвецов, вооруженного… всем тем, что он отыщет на просторах гигантского торгового центра, который захватила толпа мертвяков!

Вообще, Dead Rising больше подойдет любителям «выпустить пар» после тяжелого трудового дня, так как мертвецы в ней не отличаются особыми скоростями передвижения, позволяя со вкусом уничтожать себя тысячами самых изощренных методов. В ход может пойти все, до чего только дотянутся ваши кровожадные руки!

Словом, игры для мальчиков (стрелялки против зомби в том числе) всех возрастов и по сей день остаются наиболее популярными, заряжая кровь невероятным количеством адреналина!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.