Лекарство «Лазолван» (детский сироп): инструкция по применению

Прекрасным отхаркивающим средством, эффективно разжижающим мокроту, является лекарство «Лазолван». Детский сироп инструкция по применению описывает как препарат, обладающий фруктовым ароматом.

лазолван детский сироп инструкция по применению
Кроме данной формы, производят таблетки, раствор для выполнения ингаляций и внутривенных инъекций. Сироп немого вязкий, с желтоватым оттенком или бесцветный. Лекарство можно принимать детям в любом возрасте, в том числе новорожденным и недоношенным малышам. Выпускают сироп в темных флаконах, в которых, кроме активного компонента - амброксола гидрохлорида, содержатся вспомогательные вещества: ментол, ГЭЦ, сорбитол и глицерол, вода ректифицированная, ароматизаторы (малиновый, апельсиновый или абрикосовый), кислоты бензойная и винная, пропиленгликоль. Выпускают разновидности сиропа с 15 или 30 мг активного компонента.

Фармакологические свойства

Медикамент «Лазолван» (детский сироп) инструкция по применению характеризует как эффективное лекарство, способствующее выделению легочным эпителием разжижающих мокроту ферментов. Средство увеличивает активность ресничек легких, способствует быстрому выведению и выталкиванию мокроты. Препарат повышает воспроизводство лёгочного сурфактанта, который не позволяет распадаться лёгочным альвеолам, ускоряет образование мокроты в сухих легких. Сироп быстро всасывается и начинает действовать уже через полчаса.

детский сироп от кашля лазолван
Его эффект продолжается в течение полусуток. Концентрируется лекарство в легочной ткани, переработка происходит в печени, а выводится с мочой.

Показания к применению

Средство «Лазолван» (детский сироп) инструкция по применению рекомендует принимать при инфекционных воспалительных патологиях. Его употребляют при бронхите и пневмонии, обструктивных хронических недугах легких (ХОБЛ, бронхо-лёгочная дисплазия, астма), которые сопровождаются отхождением мокроты и нарушением ее вязкости.

Медикамент «Лазолван» (детский сироп): инструкция по применению

Препарат назначают детям до двух лет по половине чайной ложки дважды в день. Малышам до 6 лет дают такой же объем средства три раза. Ребятам до 12 лет рекомендуется принимать по 1 ч. ложке трижды в день, после 12 используют по 2 ч. ложки.

детский сироп лазолван отзывы
Медикамент следует употреблять вместе с подавляющими кашель лекарствами. Сироп улучшает проникновение в легкие и эффективность антибиотиков.

Детский сироп «Лазолван»: отзывы, противопоказания и побочные действия

Запрещается давать лекарство детям с аллергией к цитрусовым и атопическим диатезом. Отзывы родителей указывают, что лекарство хорошо переносится малышами, а отрицательные реакции наблюдаются в редких случаях. Детский сироп от кашля «Лазолван» у ребят с повышенной чувствительностью может вызвать рвоту, изжогу, тошноту, аллергические реакции. О случаях передозировки неизвестно. Во время лечения были зафиксированы единичные случаи тяжелых реакций анафилактического типа, однако их связь с использованием сиропа не установлена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.