Оральный контрацептив "Медиана": отзывы и описание препарата

Стремительное развитие современной фармакологии позволило сделать противозачаточные таблетки не только эффективным, но и одним из самых безопасных методов контрацепции. Компании по созданию медицинских препаратов достигли больших успехов в разработке оральных контрацептивов. Одним из популярных и широко применяемых средств предохранения является медикамент «Медиана». Отзывы женщин, принимающих данный препарат, подтверждают этот факт.

медиана отзывы

В чем эффективность препарата

Контрацептивный эффект принято измерять с помощью индекса Перля. Этот показатель демонстрирует количество беременностей на 100 женщин, которые применяют одно и то же средство в течение года. Если исключить возможность ошибки при употреблении препарата, то индекс 0,2 – это тот показатель, который присущ препарату «Медиана». Отзывы пациентов это доказывают. Ведь при использовании других негормональных методов контрацепции индекс Перля имеет более высокие значения: внутриматочная спираль – 1,4, презерватив – 6. Это значит, что из 100 женщин забеременеть могут 6.

мидиана отзывы врачей

Преимущества препарата

Нельзя не отметить клинические преимущества контрацептива «Медиана». Отзывы свидетельствуют о том, что после регулярного приема препарата исчезает проблема задержки жидкости в тканях. Этому в той или иной степени подвержены многие женщины. Показан препарат и при поликистозе яичников, дерматологических проблемах, нарушениях менструального цикла. Предотвратить эти и другие, не менее серьезные проблемы способно средство «Мидиана». Отзывы врачей это подтверждают. Средство прописывают не только в качестве контрацепции, но и как дополнительный помощник в борьбе с проблемами, вызванными нарушением гормонального фона.

мидиана таблетки

Безопасность и надежность средства «Мидиана»

Таблетки для контрацепции считаются надежным средством. Но они требуют от женщины строгого соблюдения инструкции и правил приема. Организм, который регулярно получает гормоны извне, прекращает выработку собственных. В результате этого подавляется овуляция и происходит затвердевание слизи, которая препятствует попаданию сперматозоида в матку. Беременность не наступает. Надо знать, что противозачаточный эффект легко нарушить, если пропустить прием всего одной таблетки. Это может стимулировать организм к выбросу гормонов и наступлению овуляции. В результате этого произойдет оплодотворение.

Побочные эффекты и противопоказания препарата «Медиана»

Отзывы женщин, принимающих средство «Мидиана», сообщают о том, что таблетки хорошо переносятся и практические не имеют побочных эффектов. Они не влияют на увеличение массы тела. С осторожностью следует отнестись к использованию препарата «Мидиана» женщинам, подверженным почечной недостаточности, панкреатиту, сахарному диабету и ряду других заболеваний. Для тех, кто страдает подобными недугами, существуют противопоказания к приему. Также следует помнить, что при наступившей беременности пить оральные контрацептивы нельзя. Прежде чем решать вопрос о приеме препарата, следует обратиться к гинекологу и подробно изучить инструкцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.