Сироп «Орвирем» для детей. Инструкция и показания к применению

Данное лекарство предназначено для борьбы детского организма с вирусными заболеваниями. Если ваш ребенок болен гриппом, то подходящим лекарством является сироп «Орвирем» для детей. Инструкция показывает, что данный препарат можно применять также для профилактики гриппозных заболеваний во время эпидемии. Римантадин - основное вещество лекарства, которое не позволяет вирусам размножаться и уничтожает их на клеточном уровне. Его токсическое влияние в данном сиропе во много раз ниже, так как он, помимо борьбы с вирусами, обладает дезинтоксикационным и адсорбирующим эффектом. В состав средства включено 60% сахара. Прежнее название лекарства (до 2008 года) - «Альгирем».

Сироп «Орвирем» для детей. Инструкция по применению

орвирем сироп для детей цена

Препарат назначают при заболевании гриппом типа А, ОРВИ. Также он используется как средство для профилактики у лиц старше 1 года. При гриппе типа В он также помогает, так как обладает противотоксическим действием. Лекарство выпускается в виде сиропа розоватого цвета. На вкус сладкое, слегка горчит. Одна доза приравнена к одной чайной ложке и равна 5 мл. В зависимости от возраста больного меняется дозировка. Во время лечения гриппа А следует применять лекарство 3 раза, в профилактических же целях достаточно 1 раза. Максимального эффекта можно достичь, если сразу, в течение 7 часов после наблюдения первых признаков болезни, принять препарат «Орвирем».

Для детей инструкция содержит и противопоказания. Не следует принимать медикамент при непереносимости его компонентов и чувствительности к ним, острых заболеваниях печени, эпилепсии, болезнях почек, а также малышам до года. Обычно наблюдается хорошая переносимость, хотя к побочным реакциям относятся тошнота, вздутие живота, головная боль и головокружение, аллергия, расстройства сна.

орвирем сироп для детей

Лечение и профилактика

Как применять при гриппе средство «Орвирем»? Сироп для детей следует давать после того, как ребенок поел. Если возраст малыша от года до трех лет, показано 2 чайные ложки утром, днем и вечером. Второй и третий день идентичны. Также следует давать 2 чайные ложки, только уже дважды в день. На четвертый день эта же доза используется один раз в сутки. Если возраст ребенка 3-7 лет, назначается три ложки трижды в день. На следующие 2-3 дня эта же дозировка, но уже дважды в день. На четвертые сутки нужно дать 2 чайные ложки 1 раз. Обязательно запивать водой.

Как начать профилактику гриппа, принимая сироп «Орвирем»? Для детей инструкция советует использовать по две ложки сиропа 1 раз в сутки. Профилактический курс составляет не более двух недель. Главное, чтобы суточная норма не превышала 5 мг на килограмм веса ребенка. Препарат хорошо переносится детским организмом.

Отзывы об эффективности

орвирем для детей инструкция

По словам мам, которые давали сироп детям при гриппе, применение этого лекарства уменьшает симптомы болезни и делает более легким течение заболевания. Выздоровление наступает довольно быстро.

Некоторые родители отмечают негативное влияние лекарства на печень и рекомендуют для профилактики закаливать организм, обеспечить физические нагрузки. При контакте с больными следует применять для профилактики средство «Орвирем» (сироп для детей). Цена на него доступна каждому. Она колеблется в пределах от 180 до 235 рублей в зависимости от объема флакона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.