Как скрывать папку на компьютере

По умолчанию скрытые файлы не отображаются в списке файлов или результатах поиска в Windows 7. Однако они могут быть отображены вместе с обычными данными при соответствующих настройках системы.

как скрывать папку

Зачем это нужно?

Если вы беспокоитесь о том, чтобы случайно не изменить или не переместить некоторые данные, вы можете выполнить несложную инструкцию «Как скрывать папку на компьютере». Следуйте этим простым шагам, чтобы спрятать необходимые данные из поля зрения в Windows 7. Время, необходимое  для этой операции, обычно не превышает 5 минут.

Как это делается?

Поговорим о том, как скрывать папку быстро. Вы можете ввести ее имя в поле поиска после нажатия «Пуск». Она отобразится в новом окне, и вы можете приступать к работе с ней.

Однако самый распространенный способ – это выбрать папку на компьютере вручную и щелкнуть по ней правой кнопкой мышки, а затем выбрать «Свойства». После этого необходимо установить в характеристиках папки атрибут «Скрытые», поставив флажок в соответствующей строке.

Нажмите на кнопку «Пуск» в Windows 7, а затем выберите «Панель управления». Найдите пункт меню «Свойства папки» (его можно отыскать во вкладке «Вид»). В дополнительных настройках содержатся сведения о местонахождении скрытых файлов и папок и их категории. Если все отображено правильно, вы должны быть в состоянии видеть эти пункты меню в нижней части без прокрутки вниз. Вы должны также заметить два варианта, предлагающие показывать или не показывать скрытые папки и файлы.

Выберите «Не показывать скрытые файлы, папки и диски», поставив флажок напротив соответствующей строчки. Нажмите кнопку «ОК» в нижней части окна «Свойства папки». На этом инструкция «Как скрыть папку в Windows» может считаться завершенной. Теперь данные с атрибутом «крытые» не будут отображаться при любом виде загрузки.

как скрыть папку в windows

Как проверить настройки?

Вы можете убедиться, что правильно выполнили инструкцию, объясняющую, как скрывать папку. Чтобы сделать это в Windows 7, необходимо перейти к диску C. Если вы не видите папку с именем ProgramData, то скрытые данные действительно не отображаются. Помните, что эти данные никуда не пропадают с вашего компьютера и ни в коем случае не удаляются, они просто становятся невидимыми для пользователя.

Как открыть их?

Как правило, скрытые файлы обычно имеют такие параметры не случайно. Зачастую они содержат очень важную информацию, которую крайне нежелательно изменять или удалять. Но что делать, если их открыть необходимо по каким-либо причинам? Иногда это связано с тем, что возникают различные неполадки в работе Windows, и для их устранения необходимо внесение изменений в эти файлы.

папки атрибут скрытые

Вы уже знаете, как скрывать папку. Обратное действие выполняется аналогично. Чтобы отобразить эти данные, вы должны поставить флажок под строчкой «Показывать скрытые файлы и папки», и тем самым внести изменения в настройки «Панели управления». Независимо от версии «Виндовс», эти шаги будут практически одинаковы.

Помимо системных и программных данных, скрытой можно делать любую информацию на компьютере, и аналогичным образом открывать для личного использования. Это не оказывает какого-либо влияния на работу операционной системы, и при этом позволит вам сделать вашу информацию не доступной для посторонних.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.