Как самому сделать микро-сим-карты?

Сегодня большинство производителей современных планшетов, а также смартфонов, поддерживающих 3G, стремясь к миниатюризации, старается чаще использовать микро-сим-карты. И конечно, пионером всего этого процесса по праву считается Apple с его iPhone 4. Их инициатива очень понравилась производителям мобильных телефонов из Кореи, и Samsung вскоре тоже перешел на новый формат. 

микро сим карты
Микро-сим-карты от обычных ничем (кроме размера, естественно) не отличаются. А обрезаются в последних только лишние части пластика, при этом вся техническая начинка устройства остается нетронутой. Стандартная карта имеет размер 15Х25 миллиметров, а ее микро-образец – 12Х15 миллиметров. Лишний пластик безболезненно удаляется, и вы получаете образец необходимого вам размера. Но как самостоятельно сделать микро-сим-карты из обычных?

Надо просто обратиться к оператору

Да-да. Не изобретайте велосипед. Не ломайте голову над тем, что и как срезать. Практически все сотовые операторы поддерживают данную технологию, и вы можете просто обратиться к ним и попросить заменить одну карту на другую. Самое главное, что после такого обмена за вами останется закрепленным прежний номер и тариф. Впрочем, не каждый обладатель такого устройства отправится в отделы сотовой связи, чтобы просить микро-сим-карты. А может, дело просто в нашей любопытной натуре. Все хочется попробовать и сделать самому. Тем более что микро-сим-карта, цена которой не важна (она бесплатно выдается вам при подключении к тому или иному оператору), в случае порчи не вызовет особого огорчения. Для того чтобы из большой карты получить микро, необходимо иметь специальное приспособление, которое обрезает лишнее строго по определенному контуру. Но это все только тогда, когда ваша задача состоит в том, чтобы поставить дело создания маленьких сим-карт на поток. Если же такой задачи нет, то можно обрезать лишнее самому, используя при этом самые элементарные приспособления.

микро сим карта цена

Только бумага и ножницы

Вам нужен шаблон микро-сим на бумаге в масштабе один к одному. Далее необходимо четко следовать приведенным ниже инструкциям. Если вы сделаете ошибку, вам придется озадачиваться вопросом о том, где взять микро-сим-карту, так как устройство с микросхемами будет испорчено. Качественному результату будут очень способствовать острые ножницы. Также важно обрезать карту, что называется, с запасом, для того чтобы затем можно было ее подогнать под необходимый размер.

где взять микро сим карту

Последовательность действий

  1. Фиксируете на шаблоне свою симку (именно той стороной, на которой нет контактов) при помощи клея. Учитывайте, что положение контактов на разных картах отличается, поэтому ориентируйтесь, прежде всего, на площадку микросхем, а не на края устройства.
  2. Используя линейку и острый нож или отточенный карандаш, аккуратно и точно нанесите на карту линию среза.
  3. Максимально бережно срежьте лишний пластик с помощью ножниц. Помните, что ни при каких условиях линия, по которой прошелся режущий предмет, не должна заступить на металлическую поверхность микросхем.
  4. В завершение можно легко наждачной бумагой обработать заусенцы на краях. Вот и все. Теперь вы сможете полноценно пользоваться своей микро-сим-картой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.