Станция штукатурная: устройство и преимущества

C каждым годом в мире появляются все новые и новые аппараты, автоматизирующие деятельность человека. Благодаря различным станкам и инструментам, можно существенно увеличить объем выполняемых работ. И если вы думаете, что штукатурить сейчас можно только вручную, вы глубоко ошибаетесь. В современном мире уже давно используется такой аппарат, как штукатурная станция. Отзывы экспертов утверждают, что благодаря наличию данного устройства можно в несколько раз ускорить время работ, при этом справится с ним всего лишь один человек. Что собой являет данный инструмент и в чем его особенности?

станция штукатурная

Характеристика

Станция штукатурная представляет собой малогабаритный компактный строительный агрегат, который применяется для механизации приготовления рабочей отделочной смеси. При этом, благодаря наличию специального насоса, этот аппарат осуществляет не только приготовление, но и эффективное нанесение той самой смеси на поверхность обрабатываемой стены. Какую жидкость наносит штукатурная станция? Инструкция гласит, что работает данный агрегат только на специализированной строительной смеси, которая изготовляется на основе гипса, полимерных материалов и цементно-песчаного соединения. Таким образом, применять обычную разведенную в домашних условиях штукатурку нецелесообразно, ибо из-за своих свойств она выведет из строя весь механизм.

штукатурная станция отзывы

Применение

Сфер, где используется станция штукатурная, достаточно много. Это может быть и фасадная отделка с применением декоративной штукатурки, и устройство теплоизоляции поверхностей, гидроизоляция, нанесение огнезащитных материалов и ремонт поверхностей стен. Кроме этого, данный инструмент используется при монтаже и производстве наливных полов и изготовлении бетонных стяжек.

Станция штукатурная: устройство

Конструкция штукатурной станции предполагает наличие таких инструментов, как:

  1. Смесительная камера, где происходит процесс приготовления штукатурной смеси.
  2. Приемный бункер, куда предварительно помещается сухой раствор.
  3. Растворонасос.
  4. Воздушный компрессор.
  5. Привод, который, в зависимости от модели, может питаться энергией электричества либо работать на дизельном топливе.
  6. Водяной насос.
  7. Водяной, а также растворный рукав.
  8. Управляемое сопло.
  9. Панель управления.

Преимущества

Главное преимущество использования данной станции при выполнении фасадно-отделочных работ заключается в ее производительности. Весь процесс в десятки раз превосходит по качеству и времени выполнение того же объема работ ручным способом. К тому же с управлением данной станции может спровиться всего лишь один человек, в то время как при классическом нанесении раствора необходимо задействовать целую бригаду строителей. Еще одним плюсом данного инструмента является его компактность. Благодаря малому весу и габаритам, его можно использовать в самых труднодоступных местах.

штукатурная станция инструкция

Таким образом, станция штукатурная – это незаменимый инструмент при выполнении отделочных строительных работ как в промышленных, так и в бытовых масштабах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.