Сэндвич-панели: размеры и применение

Одним из самых часто используемых строительных материалов в последнее время являются сэндвич-панели. Размеры их могут быть абсолютно разнообразными. Они применяются практически во всех видах строительства.

Сэндвич-панель для откосов

Поскольку в каждом помещении окна являются одной из основных составных частей, их отделка занимает не последнее место. Откосы на пластиковых окнах можно качественно и легко отделать при помощи сэндвич-панелей.

сэндвич панели размеры
Данная деталь конструкции представляет собой готовый к монтажу элемент, состоящий из пенополистироловой «начинки» и облицовочных листов. К тому же удобство данного строительного материала заключается в том, что их устанавливать можно собственноручно. Они придают окну эстетичный внешний вид и характеризуются низкой теплопроводностью, что позволяет надолго сохранять в помещении стабильную температуру.

Кровлевая и стеновая сэндвич-панель

Из данных строительных материалов весьма легко и быстро можно построить здание любого назначения, поэтому они и стали пользоваться спросом. Они состоят из внешних профилированных листов из стали, а утеплитель служит своеобразной «начинкой» сэндвич-панели. Размеры панелей для стен могут быть разнообразными, например: длина - 1000-12000 мм, высота – 1185 или 1200 мм, толщина – от 50 до 250 мм.

сэндвич панель для откосов
Существуют минераловатные и пенополистироловые виды панелей, где от вида зависит качество теплоизоляции. Размеры, находящиеся в указанных пределах, выбирает сам заказчик, исходя из требований конструкции. Также стеновые панели характеризуются по звукоизоляционной способности, по весу и огнестойкости. В зависимости от этих характеристик, выбирается нужная модель. Выбор в данном случае осуществляется в зависимости от назначения конструкции. Помимо описанных выше характеристик материалов, предназначенных для возведения наружных стен зданий и внутренних перегородок в помещениях, свои специфические характеристики имеют и кровлевые панели. Их требуемая толщина зависит от ветровой нагрузки на здание, необходимой степени теплоизоляции и прочности. Также немаловажен и облицовочный материал сэндвич-панели. Размеры, в основном, не зависят от облицовочного материала, в качестве которого может быть гипсокартонная плита, керамика, ДВП, сталь, ДСП или алюминий.

Чем полезны сэндвич-панели

стеновая сэндвич панель

Размеры данных строительных материалов весьма разнообразны, что несколько облегчает сам процесс строительства. Немаловажно то, что сроки строительства технических зданий из сэндвич-панелей уменьшаются в 7-8 раз по сравнению со строительством зданий с использованием традиционных материалов. К тому же панели стали популярными и благодаря своей низкой стоимости. Помимо того, благодаря теплоизоляционной способности «сэндвичей» затраты на отопление зданий, построенных из таких материалов, существенно уменьшаются. Разнообразие моделей и разные виды наполнителей позволяют сконструировать ещё и оригинальные здания и помещения, а сравнительно низкий вес материала облегчает его монтаж и транспортировку. Теперь стоит ответить на вопрос: «Стоит ли доверять классике или, всё же, более выгодно использовать современные технологии?»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.