Интересно, на какой неделе начинает расти живот?

Как только женщина узнает, что она беременна, ее сразу же начинает интересовать все, что связано с ее малышом: как он развивается в утробе, что он там кушает, и когда же наконец-то начнет расти живот, а когда можно будет ощущать толчки ребенка.

на какой неделе начинает расти живот

Зачатие-12я неделя

Стоит отметить, что далеко не сразу с момента зачатия женщина сможет всем похвастаться своим округлившимся животиком. На первых неделях вычислить беременность можно будет по общему состоянию дамы: у нее может быть токсикоз, недомогание, странные пристрастия в еде. Сам же малыш еще надежно защищен от постороннего взгляда, ведь матка пока совсем маленькая.

12-16 недели

Итак, на какой неделе начинает расти живот? Вот примерно в этот период можно увидеть у женщины едва округлившийся животик. Однако это еще очень легко скрыть под одеждой. В данный период можно просмотреть визуально беременность только у худеньких дам, да и то где-то на пляже. Живот на 16 неделе еще совсем небольшой, ведь матка пока только на 6 см поднялась выше лобковой кости и размерами немного больше хорошего мужского кулака.

живот на 16 неделе

17-20 недели

Так на какой неделе начинает расти живот, чтобы это могли увидеть окружающие? Вот именно в этот период у дамы практически любого телосложения появятся первые заметные округлости. Также данное время интересно и тем, что женщине практически все станет тесным, и она начинает задумываться о новом гардеробе.

20-я неделя и дальше

Разбираясь, на какой неделе появляется живот, женщина должна знать, что именно после этого срока скрывать свою беременность даже под самыми широкими одеждами уже будет практически невозможно. С огромным трудом удастся это и дамам, которые склонны к полноте.

После 28-й недели

В данный период женщина становится уже так называемым колобком. Живот заметно увеличивается в размерах, начинает доставлять будущей маме определенные неудобства. Начинается второй этап подбора нового гардероба, ведь растущее пузико требует довольно много места.

Факторы

на какой неделе появляется живот

Если женщина хочет узнать точный срок, на какой неделе начинает расти живот, ей это вряд ли удастся. Ведь стоит помнить, что каждый организм индивидуален по своей природе и на округление живота может влиять несколько факторов. Во-первых, стоит уточнить, что в первую беременность мамин живот растет медленнее, нежели в последующие. Все дело в том, мышцы у женщины еще настолько сильно никогда не растягивались. Также на округления пузика влияет и анатомическая особенность женщины, а именно ее рост, вес. Полные женщины немного дольше могут скрывать свою беременность от посторонних глаз. У худышек округлившийся животик видно гораздо раньше. Разбираясь, на какой неделе начинает расти живот, стоит учитывать также наследственный фактор, поэтому о сроках можно спросить у мамы или бабушки. Еще влияет и темп роста плода, ведь одни детки в утробе развиваются быстрее, другие более слабо набирают вес. Ну и, конечно же, вид предлежания может многое рассказать окружающим. Если малыш расположился ближе к позвоночнику, беременность можно будет немного дольше скрывать. Если же он находится у стенки матки, животик округлится гораздо раньше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.