Средство "Беби Калм" для новорожденных. Инструкция, применение, отзывы, цена

Многие родители новорожденных малышей знают не понаслышке, что такое детские колики. С третьей недели жизни и до двух-трех месяцев ребенок испытывается боли в животе. Причина тому – несформировавшаяся кишечная микрофлора. Одним из средств, снимающих колики, является препарат «Беби Калм» (для новорожденных). Инструкция по применению описывает средство как полностью натуральное. По сути, оно даже не является лекарством - это биологическая добавка.

беби калм для новорожденных инструкция

Препарат «Беби Калм». Описание

Повышенное газообразование, вздутие живота и метеоризм – основные показатели для применения средства «Беби Калм» для новорожденных. Инструкция содержит информацию о его составе. Основным действующим веществом являются плоды укропа (фенхель). Благодаря их натуральному экстракту препарат обладает противомикробным, противовоспалительным и ветрогонным свойствами. Анисовое масло, входящее в состав, стимулирует работу кишечника и позволяет отходить газам естественным путем. Листья мяты обладают седативным эффектом. В добавке «БебиКалм» нет красителей и ароматизаторов, что делает ее использование безопасным.

Средство «Беби Калм» для новорожденных. Инструкция по применению

Прежде чем давать препарат малышу, обязательно изучите аннотацию к нему. Учитывайте рекомендации педиатра. Проверьте, нет ли у ребенка аллергических реакций на один из компонентов средства. Несмотря на то что оно является биологической добавкой, предугадать реакцию детского организма крайне сложно. Достаточно дать малышу несколько капель и проследить, не возникла ли аллергическая реакция в виде отечности, зуда или сыпи. Если все нормально, то можете смело применять препарат «Беби Калм» для новорожденных. Инструкция разрешает его использование с первого дня жизни. Но чаще всего необходимость возникает на 3-4 недели.

беби калм для новорожденных отзывы

Дозировка, особенности приема

Перед каждым кормлением малышу дают 10 капель препарата. Даже если ребенок на ваш взгляд часто ест, все равно используйте средство до еды. В комплект включена пипетка. С ее помощью очень легко и удобно давать добавку ребенку. Помните о том, что открытый флакон хранится лишь в течение 30 дней. После этого его выбрасывают.

Средство «Беби Калм» для новорожденных. Отзывы

Стоит отметить положительные отзывы об описываемом лекарственном препарате. Многие педиатры рекомендуют принимать добавку «Беби Калм» с первых дней жизни. Натуральные компоненты быстро снимают у малыша вздутие и боли в животике. Родители отмечают, что после приема препарата проблема колик перестает стоять так остро. Малыш реже плачет, не поджимает ножки (а это обычно указывает на беспокоящие его боли), хорошо ест. С добавкой «Беби Калм» пережить период колик гораздо легче. Существует и простой народный способ - заварить плоды укропа. Но разве на это остается время, когда ваш малыш страдает от боли?

беби калм для новорожденных цена

Сколько стоит средство «Беби Калм» для новорожденных?

Цена препарата невысока. В розничных аптеках его можно купить за 150-170 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.